Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Редактор кода - Intype

Intype — это простой и удобный инструмент для написания небольших программ или редактирования кода. Из особенностей стоит отметить автоматическую подсветку широкого спектра языков программирования и наличие функции быстрой вставки распространенных тэгов, команд и пакетов программного кода на языках C, HTML, PHP, Perl, Java, CSS и т.д. Программа автоматически осуществляет нумерацию строк и подсвечивает текущую строку, где находится курсор.

Корни идеологии нового редактора ведут нас к известному в узких кругах редактору TextMate, от которого он взял основной свой козырь - Bundles. Словом «Bundles» обозначаются шаблоны базовых синтаксических конструкций для множества разных языков программирования. В других редакторах этот же механизм известен под иным названием —snippets. То есть, чтобы не писать вручную длинный код для вставки, например, в HTML-документ флэш-объекта, следует выбрать в меню Bundles, пункт Presentation/Embedded Objects/Flash Movie.

Таким образом, используя Bundles, можно не только значительно сэкономить время, но и избежать элементарных ошибок, которые часто возникают из-за простой невнимательности.

Screen shot:

Тип лицензии - Shareware.

Сайт разработчика - Intype

Ссылка для скачивания - Download

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # denis 30.01.2013 22:30
Отличная статья, спасибо!!!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии