Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



SQLite - Библиотека SQLite

SQLite - это библиотека, поддерживающая большинство спецификаций SQL92 и хранящая данные в единственном файле. Кроме того, библиотека является и маленькой и быстрой (в некоторых случаях быстрее MySQL и PostgreSQL), при этом, не слишком сильно увеличивая объём приложения (считая в размере исполняемого кода и используемой памяти).


Возможности SQLite:

* Поддерживает большую часть SQL92, включая триггеры и транзанкции.
* Существует система отката, защищающая целостность данных
* Файлы БД могут совместно использоваться между машинами с различными запросами
* Поддерживаются БД до 2 терабайт, занимая при этом небольшую часть памяти
* Открытые исходные коды 

Почему стоит использовать SQLite, вместо таких БД, как MySQL, PostgreSQL или Oracle? Во-первых, из-за вопросов администрирования - эти БД частенько достаточно сложны в установке, или требуют специальных прав доступа. Хостеры, далеко не всегда предоставляют такие БД, или берут за них отдельную плату, что делает их недоступными для многих пользователей PHP. SQLite - это идеальное решении проблемы, т.к. не требует никаких специальных прав доступа или конфигурации. Храня данные в единственном файле, она позволяет в считанные секунды "поднять" свою БД. SQLite - это выход не только для людей использующих дешёвые тарифные планы, большие приложения также могут получить свою выгоду от её скорости и универсальности.

Текст лицензии можно прочитать здесь

Скачать программу можно с официального сайта

Платформа: Mac OS/Linux/Windows

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии