Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Tria - программа для ведения бухгалтерского учета

Tria - это простая в использовании, удобная, и при этом очень гибкая в настройке программа для ведения учета. Tria -бесплатный аналог 1С.   Также как и 1С, готовое решение состоит из двух частей - платформы (запускаемого приложения) и базы данных. 

Для нормальной работы Tria достаточно Pentium 150, 32 мегабайта оперативной памяти, 15 мегабайт дискового пространства. Чем больше размер базы данных и объемы вводимой информации, тем большей мощности требуется компьютер (на котором размещена БД).

Основным отличием от 1С является то, что в Tria отсутствует язык программирования. Вся бизнес-логика работы конфигураций хранится в различного рода конструкторах и настроечных таблицах, содержащих формулы и правила расчетов. Таким образом, для настройки и доработки конфигураций не требуются знания программиста - на первый план выходит знание предметной области.

Платформа Tria является portable application - т.е. программой, не требующей инсталляции. Вы можете устанавливать программу простым копированием всей директории.

В процессе работы Tria ничего не пишет ни в реестр Windows, ни в системные папки. 

Платформа Tria состоит из 4-х исполняемых файлов:
• Редактор структуры базы данных - позволяет менять структуру данных, редактировать формы документов, справочников, журналов.

• Ввод данных – основной режим работы пользователя. Здесь вводятся/корректируются данные, формируются отчеты.

• Редактор отчетов – позволяет быстро создавать и редактировать отчеты и печатные формы документов.

• Обновление структуры БД – мастер обновления структуры базы данных. При выходе новых версий ПО иногда возникает необходимость обновления БД. Используйте для этого данный мастер. 

Платформа оперирует следующими объектами:
Справочники.

Содержат справочную информацию (Контрагенты, Товары и т.д.). Все справочники являются иерархическими, по принципу работы 1С.

Документы

Являются основным двигателем системы. При проведении делают движения в регистры, для накопления итогов. Примеры документов - Приходная накладная, Выписка банка.

Регистры.

В регистрах производится накопление результатов проведения документов. Примеры регистров - Остатки товаров, Реализация, Бухгалтерские проводки.

Отчеты и печатные формы.

Обработки.

Обработки предназначены для группрового изменения справочников и документов.

 tria

Скачать программу, можно бесплатно, пройдя процедуру регистрации на сайте

Сайт: http://tria.biz.ua/

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # Marat Tokarev 18.03.2015 17:35
Обязательно попробую,как перестанет устраивать моя CRM система.Сейчас использую Класс .Результатом доволен!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии