Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 10 предоставит больше места для хранения файлов

lw 10565101У Windows 10 есть некоторые улучшения, которые не заметны за всеми новыми функциями и интерфейсом. В блоге детализированы требования хранения в Windows 10. Microsoft показывает, что текущий preview новой операционной системы имеет некоторые довольно впечатляющие технологии сжатия информации для более правильно использования пространства для хранения. Сжатие файлов по-новому позволило Microsoft освободить около 1,5 Гб памяти для 32-битных систем и 2,6 ГБ на 64-битных машин. Эти же технологии сжатия в будущем будут использоваться на телефонах под управлением Windows 10.

Это не только экономия пространства. Обновление Windows 10 и сброс параметров больше не будет использовать отдельный образ восстановления, который обычно предустановлен производителями ПК. Таким образом освобождается от 4 Гб до 12 Гб в зависимости от марки и модели конкретного ПК, поэтому на некоторых машинах в общей сложности экономится порядка 15 ГБ дискового пространства. Телефоны не выиграют от этого изменения, поскольку они имеют другую технологию восстановления, но на планшетах, ноутбуках и настольных компьютерах на Windows 10 пространство увеличивается.

Microsoft уже давно использует сжатие в Windows, но, кажется, компания смогла улучшить способ обеспечить сжатие системных файлов не в ущерб ОС Windows 10. Microsoft смотрит на объем оперативной памяти, которую имеет система, и как быстро процессор может распаковать файлы, перед тем, как будет использовать сжатие системных файлов. "Если сжатые системные файлы дадут пространство без ущерба для устройства, автоматически будет сжата Windows 10". Существующие устройства выиграют от обновления Windows 10, наряду с новыми машинами на этой операционной системе.

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии