Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Гаджеты к новому учебному году

Итак, несколько дней остается до нового учебного года. Понятно, что сегодняшние школьники и студенты не представляют обучение без современных гаджетов. Да, в принципе, оно  и не возможно. Что же выбрать среди всего множества девайсов? 

Портативный компьютер

Давайте начнем с главной вычислительной машины для любого студента: ноутбук. У вас есть возможность сделать выбор между хромбуком и традиционным ноутбуком Windows. Chromebook - хромбук - результат сотрудничества Intel и Google, это нетбук, который все будет иметь в интернете.

Почему же стоит обратить внимание на хромбуки? Они недороги, предлагают высокую производительность для своей цены, не подвержены вирусам, со временем не замедляются и обновляются автоматически. Ниже приведены маленькие легкие 11-дюймовые устройства.

Screenshot-451

Интересны модели  Samsung Chromebook и похожий Acer. 

Screenshot-441

Каковы недостатки? Хромбуки запускаются на Chrome OS, которая в основном только Chrome браузер. Могли бы вы жить полностью в браузере? Вы можете быть удивлены. Google Drive является дееспособной альтернативой Microsoft Office для большинства людей, и мы все знаем, что студенты редко используют свои компьютеры для чего-то, кроме соцсетей и Word. 

AsusVivoBook1

Для тех из вас, кто не готов перейти с Windows на Chrome OS, ASUS VivoBook - лучший недорогой вариант. В настоящее время около $ 460 на Amazon. Это 11-дюймовый ноутбук на Windows 8 с сенсорным дисплеем, 4 Гб оперативной памяти и процессором Intel Core i3

Планшет

Вот то, где у вас есть выбор. В отличие от ноутбуков, где вы должны в чем-то пойти на компромисс, чтобы удержаться в рамках жесткого бюджета, блольшой выбор в категории 7-8 дюймовых планшетов. Эти замечательные устройства достаточно малы, чтобы поместиться в рюкзак, и могут поместиться даже в некоторые карманы. Они идеально подходят для заметок, чтения электронных учебников или даже просто для между занятиями.

Nexus 7. При цене примерно $ 229 это устройство обладает невероятным количеством достоинств. Он имеет 1920 x 1200 full HD экран, с более высокой плотностью пикселей, чем конкурирующие 7-дюймовыt планшеты и даже лучше 10-дюймового IPad с Retina Display. Эта обновленная модель еще тоньше и легче, чем предыдущее поколение. Он имеет два динамика на задней панели, которые дают великолепное качество звука для такого маленького планшета. Время автономной работы, хотя и не самое лучшее, по-прежнему достаточно длительное. С точки зрения производительности модель обладает Snapdragon S4 Pro частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, что делает планшет быстрым.

Nexus-7

 

Если есть возможность, можно рассмотреть IPad Mini. На 100 долларов дороже, чем Nexus 7, действительно ли это того стоит? Если у вас нет привязанности к компании Apple, то, вероятно, не стоит приобретать этот девайс. Несмотря на то, что это самый дорогой планшет в этом списке, она имеет всего лишь 1024 x 768 дисплей, теперь древний двухъядерный процессор A5, и только 512 Мб оперативной памяти. 

iPad-Mini1

Тем не менее, IOS остается простой операционной системой с широким выбором приложений, у IPad Mini самый длительный срок службы аккумуляторных батарей по сравнению с любым устройством в этом списке. Плюс, это тонкие, легкие устройства. 7,9-дюймовый экран может не очень удобно держать в одной руке. 

Наконец, Samsung Galaxy Tab 3 8.0. Немного дешевле, чем IPad Mini. Если у вас уже есть телефон Galaxy, опыт работы с данным планшетом будет очень похож. Вы получаете функцию многооконности, которая позволяет запускать два приложения бок о бок одновременно, вы получаете ИК-передатчик для управления телевизором, и если у вас есть устройства, такие как Samsung Smart TV или Blu-ray плеер, Tab Galaxy 3 будет приятно играть с ними.

Galaxy Tab 3 8.0

С другой стороны, его экран не так хорош как Nexus 7. Galaxy Tab 3 имеет более низкую плотность пикселей из-за большого размера экрана. Дисплей у него лучше, чем у IPad Mini, но многие люди предпочитают алюминиевый корпус IPad Mini пластиковому корпусу Galaxy Tab 3. Планшет довольно тонкий и легкий, имеет 1,5 Гб оперативной памяти. Если у вас есть куча устройств Samsung и вы любите работать с несколькими приложениями одновременно, стоит присмотреться к Galaxy Tab 3.

Ридеры

В то время как все вышеупомянутые планшеты могут использоваться и в качестве электронной книги, они все же не могут сравниться с E-Ink устройствами. E-Ink устройства используют специальный тип экрана, который имитирует бумагу, что гораздо лучше для человеческого глаза, чем яркий ЖК-дисплей. Ридеры легко могут быть использованы при ярком солнечном свете и, возможно, их даже удобнее читать, чем бумажные книги. Они невероятно легкие, и заряда батареи хватает на недели, если не месяцы. 

Пожалуй, самая популярная мировая модель Kindle от Amazon, но в России она не так широко распространена.

Еще одна интересная электронная книга Кобо. Имеется множество устройств, включая Kobo Aura HDKobo mini , Kobo Glo и Kobo Touch

Kobo-eReader1

Все устройства Kobo поддерживают формат ePub, который является универсальным стандартом для электронных книг, а это означает, что вы можете легко загрузить любую книгу из любого магазина или библиотеки, и она будет работать на Кобо. 

Существует также и Barnes&Noble Nook, и Sony eReader, но они не предлагают значительные преимущества по сравнению с Kindle или Коbо. 

Портативный внешний жесткий диск

Если пока у вас нет множества больших видеофайлов или компьютера с очень небольшим местом для хранения (как Chromebook), вам, вероятно, не потребуется внешний жесткий диск. Но если вы постоянно скачиваете видео или ваши имеющиеся записи занимают много места, вам потребуется 500 свободных ГБ или более.

LaCie-Rugged-Mini1

К примеру, модели LaCie Rugged Mini могутт быть на 500 Гб и 1 Тб, и, хотя модель не является водонепроницаемой, он может выдержать хорошую порцию дождя, пролитую жидкость и удары. 

Seagate-GoFlex-Slim1

С другой стороны, если вы просто хотите тонкий, легкий жесткий диск, с которым вы будете предельно осторожны, Seagate GoFlex Slim станет хорошим выбором. Отличный бюджетный жесткий диск с объемом в 500 Гб. К сожалению, этот жесткий диск не будет в состоянии противостоять ударам, как LaCie.

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии