Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Универсальный ключ активации Windows

Вероятно, вы слышали о универсальных ключах активации операционной системы Microsoft Windows 10?

Универсальные ключи Windows

Если да, то ниже вы найдете коды, которыми можно воспользоваться на вполне законных основаниях. Если вы не в курсе что такое универсальный ключ подтверждения подлинности программного продукта - читайте далее, в тексте вы найдете объяснение. 

 

Многие не знают, но оказывается с помощью универсального ключа Microsoft, любой может установить Windows 10. Да, сразу оговорим некоторые ограничения, налагаемые корпорацией Microsoft.

 

Microsoft регулярно выпускает бесплатные ключи продуктов для различных версий Windows. Ключи могут носить разное название - общие лицензионные ключи, ключи по умолчанию или универсальные ключи Windows. Не сразу понятно, для чего они нужны и почему вы должны их использовать. Дадут ли вам бесплатную копию Windows? Доступны ли они для использования на любой машине? И почему Microsoft делает их бесплатными? Рассмотрим подробнее.

 

Что такое универсальные ключи Windows 10

Общие ключи продукта позволяют пользователям устанавливать любую версию Windows на свой ПК. Абсолютно законно. Отметим, что у каждой версии Windows есть свой ключ.

Вот список всех общих ключей продукта Windows 10, доступных в 2020 году:

  • Windows 10 Домашняя: YTMG3-N6DKC-DKB77-7M9GH-8HVX7
  • Windows 10 Домашняя N: 4CPRK-NM3K3-X6XXQ-RXX86-WXCHW.
  • Windows 10 Home для одного языка: BT79Q-G7N6G-PGBYW-4YWX6-6F4BT
  • Windows 10 Pro: VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T
  • Windows 10 Pro N: 2B87N-8KFHP-DKV6R-Y2C8J-PKCKT
  • Windows 10 Pro для рабочих станций: DXG7C-N36C4-C4HTG-X4T3X-2YV77
  • Windows 10 Pro N для рабочих станций: WYPNQ-8C467-V2W6J-TX4WX-WT2RQ
  • Windows 10 Pro для образовательных учреждений: 8PTT6-RNW4C-6V7J2-C2D3X-MHBPB
  • Windows 10 Pro для образовательных учреждений N: GJTYN-HDMQY-FRR76-HVGC7-QPF8P
  • Windows 10 для образовательных учреждений: YNMGQ-8RYV3-4PGQ3-C8XTP-7CFBY
  • Windows 10 Education N: 84NGF-MHBT6-FXBX8-QWJK7-DRR8H
  • Windows 10 Корпоративная: XGVPP-NMH47-7TTHJ-W3FW7-8HV2C
  • Windows 10 Enterprise GN: FW7NV-4T673-HF4VX-9X4MM-B4H4T
  • Windows 10 Корпоративная N: WGGHN-J84D6-QYCPR-T7PJ7-X766F
  • Windows 10 Корпоративная N LTSB 2016: RW7WN-FMT44-KRGBK-G44WK-QV7YK
  • Windows 10 Корпоративная S: NK96Y-D9CD8-W44CQ-R8YTK-DYJWX
  • Windows 10 S: 3NF4D-GF9GY-63VKH-QRC3V-7QW8P

 

Законно ли использование неименных серийных номеров Windows?

Нет ничего плохого в использовании универсального ключа продукта для установки Windows на ваш компьютер. Однако это установка связана с некоторыми существенными ограничениями.

В частности, общий ключ не дает прав на использование. Ключи предназначены для того, чтобы помочь вам установить Windows. В течение 30–90 дней (в зависимости от типа ключа) срок действия универсального ключа истечет, и вам нужно будет добавить полный розничный ключ.

Теоретически Microsoft никогда не позволит вам активировать Windows с помощью универсального ключа. Если вы попытаетесь активировать Windows с помощью универсального ключа, вы увидите на экране следующее сообщение:

Мы не можем активировать Windows на этом устройстве, потому что у вас нет действующей цифровой лицензии или ключа продукта. Если вы считаете, что у вас есть действующая лицензия или ключ, см. Устранение неполадок ниже. (0x803f7001)

Даже если вам каким-то образом удастся обойти средства контроля Microsoft (и да, есть способы сделать это, к примеру KMS), вы нарушите Лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA) и можете быть привлечены к ответственности.

 

Зачем используются типовые серийные номера для Windows 10

Возможно, правильней всего провести параллель с оценочной версией программы. Да, вы получаете доступ ко всем функциям и можете опробовать приложение, но вы знаете, что в какой-то момент вам нужно будет потратить немного денег, чтобы сохранить доступ. Также идеально подходят для людей, которые хотят запускать Windows в виртуальной среде.

Неплохой вариант это и для продавцов компьютеров  - ведь не нужно тратится на покупку лицензии, так как не всем клиентам нужна ОС Windows, и любителям Linux вполне достаточно прогнать ПК в тестах под Windows для того, чтобы оценить работоспособность системы в целом.

 

 

Как заменить серийный номер Windows 10

Если вы использовали общий ключ продукта для установки Windows, вы можете легко заменить его полной розничной версией и, таким образом, получить легальную копию Windows без необходимости удалять и переустанавливать операционную систему.

Примечание. Прежде чем выполнять эти шаги, сначала необходимо приобрести розничную версию ключа продукта Windows. Вы можете купить их прямо в интернет-магазине Microsoft. У некоторых сторонних продавцов также могут быть легальные ключи, но мы не можем гарантировать, что они будут работать.

 

Когда вы будете готовы, откройте приложение « Настройки» и выберите « Обновление и безопасность» >  «Активация»> «Обновить свою версию Windows»> «Изменить ключ продукта».

 Универсальные ключи Windows

На экране появится новое окно, и вам будет предложено ввести розничный ключ, который вы только что купили.

 
Универсальные ключи Windows

Если ваш ключ является легальным, начнется процесс активации. Процесс может занять от нескольких секунд до нескольких часов, в зависимости от того, насколько загружены серверы Microsoft.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии