Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



xStarter

При постоянном использовании компьютера наверняка есть набор действий, повторяющихся изо дня в день. Если вам лень делать что-то снова и снова, то поручите выполнение этих операций xStarter
Программу можно использовать для
 - автоматизации часто повторяемых действий на клавиатуре и с мышью - макросов для всего Windows. То есть действия (макрос) записывается в файл, а потом эти действия можно воспроизводить хоть сколько раз. 
 - автоматизации файловых операций - копирования, удаления, синхронизации файлов.
Все это можно привязать к комбинации клавиш или к планировщику. 
 - автоматизации создания архивов/бэкапов данных. В случае с базами данных программа может сначала остановить сервис, затем скопировать данные в некоторое предопределенное место, запустить сервис и уже после этого заархивировать данные. При выполнении или невыполнении операций - высылать нотификации администратору. 
 - запуска/завершения программ и сервисов NT по расписанию.
 - к комбинациям клавиш можно привязать открытие/закрытие дверцы CD-ROM/DVD-ROM.
 - отслеживания создание/копирование/удаление/изменение файлов в определенном каталоге и в подкаталогах, и выполнять связанные с этими файлами действия (допустим копировать в другое место или отправлять по почте сообщение, что файл пришел).
 - запуска многочисленных действий из трэя для выполнения через некоторое время. Например, выключать компьютер вечером - через 15 минут после отхода ко сну, а до этого пусть музыку играет.
 - отслеживания наличие компьютера в сети и высылать нотификацию или отображать сообщение на экране (также можно посылать сообщения по сети).
 - подключения и отключения сетевых каталогов/устройств.
 - по комбинации клавиш пользователь может создать скриншот рабочего стола в jpg или bmp и отправить электронной почтой администратору.
 - и еще много для чего...
Все эти операции возможны в любых вариациях и настраиваются даже неподготовленным пользователем. 
Для русскоязычный пользователей программа xStarter бесплатна.



ОС: Windows 2000/XP
Лицензия: Бесплатное (freeware)
Скачать программу можно с сайта: http://www.xstarter.com/rus/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


Похожие статьи:

 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии