Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Инвестиции – все ли вы про них знаете?

Инвестициями считается подлинное искусство приумножения денег. Для того, что все поняли, что же такое инвестиции, недостаточно всего лишь мало объемной статьи.

Это понятие скрывает многогранное и широкое пространство. Достаточное количество материалов и статей посвящено инвестициям, так что даже глупый и безграмотный человек может запросто разобраться в этом. В данной статье перед нами предстает истинная суть инвестиций.

Почему некоторые считают, что это искусство? Нельзя, в первую очередь, научиться удачным инвестициям, прочитав всего лишь пару страниц одной книги либо сделать какие-нибудь определенные действия. Перед вами бесконечный простор для действий, анализа, творчества.
инвестицииВы никогда не встретите в своей жизни двух инвесторов, которые одинаково будут вкладывать свои сбережения. Инвесторы сами осваивают теорию инвестиций, опираясь на свой жизненный опыт.

Чтобы точно уже иметь представление об инвестициях, представьте обычную курицу, которая несет яйца. Снесенные яйца продаются, и на полученные деньги мы приобретаем еще одну курицу, которая снесет снова яйца. Потом мы снова продаем их и покупаем новую добытчицу. И так повторяем до тех пор, пока не будем довольны своей прибылью. Курица является активом, а яйца – денежным потоком, главным доходом, который генерируется активами. То есть курицы – это капитал, портфель, полный инвестициями, который увеличивается за счет покупки новых курочек.

Самое главное это то, что инвестирование – единственный путь к финансовой независимости.

Что же такое инвестиции, какие бывают виды инвестиций?

Инвестициями являются вложениями материальных средств с главной целью получения дохода. Целью инвестиций является получение дохода. Имеется две важные и отличительные характеристики: риск и доход. Такая связь между риском и доходом прямо пропорциональная. Вы должны понять, чем выше доход, тем возрастает огромный риск потерять все. Никогда не бывают инвестиции без рисков. Риск есть всегда! Чтобы получить большую прибыль, нужно рисковать. Заметьте, если риск убытков возрастает, а шанс получить доход едва ли виднеется за горизонтом, то это плохие инвестиции. Если вы согласны на большой риск, то и вложенные деньги должны быть большими.

Вот вам парочку тезисов, которые раскрывают понятие инвестиции:

Инвестиции – это вложение средств на долгосрочный срок, который исчисляется годами.

Инвестиции бывают финансовыми (облигации, акции) и реальными активами ( объекты бизнеса, недвижимость).

Инвестиции делятся на долговые (кредиты, займы) и долевые (доля в бизнесе, акции). Пример: человек, который взял в банк кредит, становится объектом инвестиций, который приносит банку доход.

Когда вы инвестируете, вы рискуете деньгами, а не силами и времени.

Если вы инвестируете на долгосрочных промежутках времени, то вы получите доход, чем понесете убытки. Пример: если вложить в фондовый рынок всего лишь один доллар, то уже через двести лет этот один доллар превратится в десять миллионов долларов!

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии