Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Каталоги как средство продвижения сайта

Существуют довольно спорные мнения на тему использования различных каталогов для продвижения сайта в сети Интернет. Многие утверждают, что каталоги сайтов – давно отживший метод. Другие говорят, что не настолько мертв сей метод, сколько недолговечен по природе своей, так как рано или поздно все каталоги попадают в бан.

 

Много противоречий возникает и при обсуждении продвижения статьями. Стоит ли тратить силы и размещать свои уникальные тексты по всему Интернету?

 

Попробуем разобраться в особенностях продвижения через каталоги сайтов и статей.

 

Регистрация в каталогах сайтов имеет смысл для стартового набора внешних ссылок новому ресурсу. О формировании рейтингов ТИЦ и PR все уже наверняка наслышаны и знают, что достичь естественного подъема показателей популярности крайне сложно. Необходимо «насеять» ссылок на свой сайт на большом количестве ресурсов, но при этом не вызвать подозрения поисковых систем.

 

Тем не менее, рекомендую взвешенно подойти к вопросу регистрации сайта в каталогах. Эффект от данной процедуры будет напрямую зависеть от качества выбранной площадки и способа регистрации. Качественным считается белый каталог, который является хорошо структурированным ресурсом с модерируемым контентом и не требует размещения обратной ссылки на регистрируемом сайте. Модерируемые ресурсы редко попадают в бан и, как правило, хорошо индексируются поисковыми системами.

 

Теперь о способе регистрации. Сейчас, в эпоху глобальной автоматизации процессов, регистрацию тоже попытались свести к простому и быстрому процессу. Предложен ряд специализированных программ и сервисов, проводящих регистрацию сайта в автоматическом режиме. Но увы, эффект от их использования далеко не всегда качественен и долговечен. Ручная регистрация остается самым надежным способом, хоть и занимает немало времени.

 

Еще одним методом увеличить ссылочную массу является публикация статей в соответствующих каталогах. Каким должен быть каталог статей? Требования к качеству площадки такие же, как и для каталога сайтов. Также имеется несколько способов получения контента для размещения. Поскольку основным требованием к текстам является их уникальность, получение статьи неизбежно требует трат: времени либо денег.

 

 

Часто статьи покупают на биржах контента. Есть и в этой сфере попытки автоматизировать некоторые процессы и получить за короткое время много текстов. На рынке представлены программы для генерации и размножения статей, но снова-таки сталкиваемся с тем, что лучше живого человека с задачей копирайтера никто не справится.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии