Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Квартирный вопрос: обзор аналитических сайтов недвижимости

Помните знаменитую фразу Воланда о москвичах из "Мастера и Маргариты": "Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" И, действительно, это так, но испортил этотвопрос не только москвичей... 

Если серьезно, любые операции с недвижимостью требуют тщательного изучения вопроса. С чего же начать? Пожалуй, с просмотра наиболее известных сайтов, анализирующих состояние рынка недвижимости. Перечислим некоторые из них (касается, в основном, недвижимости г. Москвы).

irnИндикаторы рынка недвижимости http://www.irn.ru/  - группа компаний "Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU" представляет собой независимую профессиональную организацию, оказывающую весь комплекс услуг в сфере информационно-аналитического сопровождения на рынке недвижимости. В группу компаний ИРН входит аналитический центр, подразделение по продвижению и PR-обслуживанию, а также собственные интернет-ресурсы (www.irn.ru, www.metrinfo.ru, www.realsearch.ru и другие). На сайте также можно рассчитать примерную стоимость продажи и аренды квартиры.

 

realpriceИнформационно-аналитический центр RealPRICE http://realprice.ru/ - здесь можно также найти аналитическую информацию, оценить имеющуюся недвижимость, просмотреть варианты, на сайте можноподписаться на полные базы данных Информационно-аналитического центра "Реалпрайс-Риэлтор" в интерфейсе бесплатной информационно-поисковой системы "Риэлтор". Базы данных охватывают вторичную недвижимость Москвы и Подмосковья и включают информацию realprice.ru, печатных источников и эксклюзивные предложения риэлторских компаний.

 

arnАнализ рынка недвижимости http://arn.ru/ - ресурс охватывает события, происходящие на рынке недвижимости Москвы и области. Основное направление - подготовка аналитических отчетов о состянии рынка недвижимости. Здесь можно посмотреть статистические графики с расчетом стоимости 1кв.м жилья, динамику цен в пределах года. 

 

 

ЦИАН http://www.cian.ru представляет собой единую базу недвижимости все России. 

Сервис от mail.ru http://realty.mail.ru позволяет искать квартиры в пределах Москвы и Московской области. 

Электронный вариант газеты "Из рук в руки" http://irr.ru также позволяет просматривать предложения по недвижимости в различных регионах РФ. Кроме этого, сайт бесплатных объявлений  http://www.avito.ru/ также имеет раздел "Недвижимость". 

 

 


Читать полностью:http://www.irn.ru/about/

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии