Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как скачать видео с Youtube

Не секрет, что сервис Youtube является лидером среди сервисов, на которых пользователи выкладывают и просматривают видео ролики. Не менее часто возникает вопрос: "как скачать себе на компьютер понравившийся ролик?". Казалось бы, тривиальная задача, но, тем не менее, часто она вызывает некоторые осложнения. 

 

Именно поэтому была создана простая бесплатная программа под названием VideoFrom. Она позволяет абсолютно бесплатно скачивать любой видеоконтент с YouTube. Главное условие — наличие интернета, причем необязательно высокоскоростного.

Быстрое и удобное скачивание

Программа абсолютно бесплатна и доступна для скачивания на официальном сайте разработчиков. Важно, что VideoFrom адаптирован даже для устаревших компьютеров и для  всех актуальных версий Windows, начиная с Vista.скачать видео с youtube на компьютер

После установки загрузка роликов состоит из нескольких этапов:

  1. Копирование ссылки на нужное видео.
  2. Вставка URL в соответствующее поле в самой программе.
  3. Выбор качества и прочих характеристик.
  4. Ожидание скачивания.

В отличие от аналогичных сервисов, VideoFrom также предлагает сохранение видео напрямую на смартфон. Для этого пользователю потребуется приложение Telegram. В нем нужно найти бота @videofrom_bot. Скопировав ссылку на ролик, ее нужно отправить этому контакту. Тот, в свою очередь, пришлет URL для загрузки.

 

Преимущества VideoFrom

скачать видео с youtube на компьютер

Кроме базового функционала софт обладает чередой явных преимуществ. Здесь стоит отметить:

  • Возможность скачивания видео в любом доступном качестве.
  • Интуитивно понятный интерфейс на русском языке.
  • Малое потребление оперативной памяти и мощности процессора.
  • Отсутствие в роликах рекламы.

Отличным нововведением разработчиков стала функция переадресации непосредственно с любимого видеохостинга. В ссылку ролика на YouTube нужно добавить буквы «vf», чтобы получилось «vfyoutube». После перехода откроется страница, где будет последняя сборка софта. Сразу после инсталляции начнется сохранение первоначального видео.

VideoFrom — скачать видео с YouTube на компьютер

 

Прочие способы скачивания видео с Youtube на компьютер

 

Также есть альтернативные варианты, рассмотрим их:

1. это установить к себе на компьютер специальную программу. Таковых есть несколько, приведем некоторые:

  • YoutubeDownloader   - очень удобная и не менее простая программа для скачивания видео из Интернета. Копируйте ссылку страницы с понравившимся видео, и нажимаете  Download! (или скачать по-русски). Существует платный и бесплатный вариант этой программы, второй соответственнее работает медленнее.
  • Replay Media Catcher — достаточно мощная программа для скачивания потокового видео (http://applian.com/replay-media-catcher/index.php.)
  • RealPlayer  - программа, позволяющая достаточно быстро скачать понравившийся вам видое-ролик. Для этого нужно навести курсор мыши на видео, появляется всплывающее окно с требуемой функцией - сохранить.

2. Также можно качать видео непосредственно с самого сервиса (YouTube, Vimeo,  Rutube  и др.), используя конвертеры:

  •  YouconvertIt — онлайновый конвертер для всего  http://www.youconvertit.com 
  •  Free FLV Converter — бесплатный конвертер для видео в формате FLV. http://www.koyotesoft.com

3. Третий вариант, поступить следующим образом:

В верхнее поле страницы вводите адрес, по которому расположен ваш видео-ролик Youtube 
Нажимаете "Скачать" или клавишу Enter на клавиатуре, появляется информация о видеоклипе (название, автор, дата добавления и др), а также ссылка "Сохранить видео", выбирайте нужный формат, кликаете левой кнопкой мыши по ссылке,  соглашаетесь на предложение сохранить файл на жестком диске  и  ждете завершения закачки.

Все, файл можно просматривать любым видеоплеером, кторый поддерживает формат FLV или MP4. 

 

Как скачать видео с Youtube, если ваша операционная система - Mac

Mac OS - замечательная операционная система, но решение, каким способом можно скачать видеоролик, придется искать самостоятельно. Для того, чтобы скачать YouTube на Mac достаточно воспользоваться программой Airy. В программе Вы можете сами выбирать разрешение и формат (MP4, FLV или 3GP), в котором будет сохранено скачанное видео. Airy поддерживает не только видео формата HD, но и 4K и даже  8K Ultra HD видео. 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии