Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Рекомендуемые бесплатные программы для математического моделирование и анализа в Windows

 

ELMA Бесплатная система электронного документооборота выпускается в редакции «Задачи+Документы» и рассчитана на работу 5-ти пользователей в системе.
SALOME Открытая интегральная программная платформа для выполнения численных расчетов. И хотя, Salome, прежде всего, это конечно-элементный пре-постпроцессор, но он является ядром вычислительной системы, вокруг которого в настоящее время объединяется множество CAE-решателей.
Sicyon Бесплатный калькулятор типа все в одном средство для расчетов для физиков, инженеров и химиков, студентов, преподавателей и исследователей. Все, с помощью физических или химических формул, таблиц и констант.
Calc98 Многофункциональный калькулятор - инженерные, научные и финансовые вычисления, поддержка различных счислений и римских цифр, работа с матрицами, статистика, конвертор величин, справка по физическим велчинам и константам, периодическая система химических элементов и многое другое. Кроме стандартной, имеется unicode-версия этого калькулятора для Windows NT/2K/XP с не-Latin-1 кодовой страницей (русская версия Windows - как раз такая): (ссылка ведет на страницу загрузки).
Stellarium Программа является настольным планетарием, который в реальном времени показывает реалистичное 3D изображение звездного неба. Программа Stellarium с высочайшей степенью реализма воспроизводит картины, которые мы можем увидеть невооруженным глазом, а также в объектив бинокля или небольшого телескопа.
Celestia Симулирует небесные тела нашей солнечной системы в 3D-режиме и реальном времени, позволяя наблюдать, преследовать и контролировать планеты, спутники и космические станции во время их движения в космосе. Программа выполнена на высоком профессиональном уровне и предназначена для людей, изучающих или интересующихся астрономией.
ConvertAll Программа для перевода физических величин из одной системы исчисления в другую.
Eigenmath Система компьютерной алгебры Eigenmath специально предназначена для алгебраических расчетов. Большое число встроенных математических функций, возможность построения графиков, поддержка скриптов - все это превращает Eigenmath в подобие облегченного и портабельного варианта популярной программы MatLab.
Dymola, Dynamic Modeling Laboratory ПО для моделирования динамики и взаимодействия механических, электронных, гидравлических, термодинамических и других подсистем, интегрированных в рамках общей системы.
SpeedCrunch Научный калькулятор. В отличии от стандартного калькулятора, SpeedCrunch удобен в использовании. Вам достаточно набрать математическое выражение, которое вы хотите вычислить, и нажать клавишу Enter. Вы ясно видите, что ввели в окне с результатами. Если допустили ошибку, то сразу же можете ее исправить.
GRPS Редактор для автоматизации процесса разработки и выпуска конструкторской документации для схем: электрических принципиальных, структурных т.п. Редактор GRPS прост и удобен в обращении. Это позволяет разработчику (не имеющему особых навыков работы на ПК) полностью отказаться от применения карандаша и бумаги и разрабатывать схему непосредственно на экране ПК.
DipTrace Free Мощный инструмент для проектирования и разводок печатных схем.
AMSES Plate Программа использует увеличенный пользовательский интерфейс для входного сигнала геометрии и нагрузки. Нагрузка организована в действиях (группах нагрузки) совмещены в случаях нагрузки. Никакой особый уход не необходим для сетки, в виду того что сетка automaticaly произведена.
QSpider Свободная программа для инженеров и исследователей, предназначенная для моделирования механических систем (роботы, механизмы параллельной кинематики).
GIS ObjectLand Универсальная географическая информационная система для Windows.
Magma Компьютерно-алгебраическая система для вычислений в алгебре, теории чисел и геометрии.
Audio Spectrum Analyzer - OscilloMeter Восьмиканальный анализатор спектра - многоканальный измерительный комплекс реального времени для исследования сигналов с АЦП по желанию заказчика или с АЦП звуковой карты.
3D Canvas Бесплатная программа для 3D-моделирования в реальном масштабе времени и создания анимации.
StatEx Программа StatEx предназначена для статистической обработки результатов различного рода экспериментов, а именно для определения достоверности экспериментальных данных, а также для выявления линейной зависимости между двумя массивами значений определённых величин.
MAV.Structure Программа для расчета пространственных стержневых и ните-стержневых систем методом конечных элементов.
ДА -система Универсальный, простой и вместе с тем мощный инструмент обработки и анализа данных.
COMSOL Multiphysics (Femlab) Пакет моделирования, который решает системы нелинейных дифференциальных уравнений в частных производных методом конечных элементов в одном, двух и трех измерениях.
IDEF0\Doctor Система IDEF0\Doctor относится к классу систем, называемых иногда специалистами по проектированию организаций бизнес-органайзерами. Она предназначена для автоматизированной разработки моделей бизнес процессов и сопровождения технологической документации, регламентирующей производственную деятельность организаций.
PARI/GP Бесплатный и быстрый пакет для теоретико-числовых вычислений.
eBPMN Designer Приложение для моделирования бизнес процессов (BPMN). Базируется на технологиях Eclipse RCP, GMF.
Dia for Windows Создание и редактирование диаграмм. Функциональный аналог Microsoft Visio.
ViSta Система статистического анализа и визуализации данных. Поддерживает все основные типы анализа одно- и многомерных данных с соответствующей визуализацией.
SciDAVis Мультиплатформенная система анализа, обработки, визуализации экспериментальных данных и аппроксимации кривых.
Elmer Моделирование методом конечных элементов.
MacANOVA MacANOVA представляет собой программу для статистического, в частности, дисперсионного (ANOVA) анализа. Данная разработка университета Миннесоты это неплохая попытка создать универсальный инструмент для исследователя и экспериментатора типа "все в одном".
Matrixer Программа предназначена для анализа и обработки данных, проведения эконометрических и статистических расчетов. В программе реализованы многие классические методы и модели.
К3 Бесплатный полнофункциональный, пространственный геометрический твердотельный редактор, являющийся геометрическим ядром
Google SketchUp Утилита для проектирования всевозможных ландшафтов, зданий, интерьеров и прочих архитектурных сооружений.
ConceptDraw Professional Пакет для построения диаграмм и функциональных схем.
Студенческий VisSim ПО для симуляции движения линейных, нелинейных, непрерывных, дискретных, гибридных моделей систем.
VisSim Система динамического моделирования VisSim предназначена для исследования и анализа переходных и установившихся процессов в любых динамических системах, в том числе и в автоматических системах с использованием визуальных средств структурного моделирования.
Avangardo avGeodesy Программа avGeodesy предназначена для выполнения геодезических построений и вычислений.
Timbreblock Программа "Timbreblock" (ранее«Темброблок 4.0.0.0») предназначена для расчёта пассивных регуляторов тембра в составе усилителей звуковой частоты.
Design tools pulse transformers Программа "Design tools pulse transformers"  (Прежнее название «Transformer 3.0.0.3» ) предназначена для расчёта импульсных трансформаторов двухтактных импульсных источников питания с задающим генератором.
Symmetrical multivibrator
Программа "Symmetnrical multivibrator" (ранее "Симметричный мультивибратор 4.0.0.0") предназначена для расчётов симметричных мультивибраторов с коллекторно-базовыми связями на двух биполярных транзисторах.
LC-filter Программа "LC-filter" (прежде "LC-фильтр 5.0.0.0")предназначена для расчёта сглаживающих Г-образных LC-фильтров в источниках питания.
Filter for acoustic system Программа  "Filter for acoustic system" (ранее "Filter for acoustic system 3.0.0.0")предназначена для расчёта 6 вариантов кроссоверов - пассивных фильтров акустических систем.
Active filter Программа "Active filter" предназначена для расчёта активных транзисторных фильтров, сглаживающих пульсации напряжения в источниках питания.
Converter Программа "Converter" предназначена для упрощённого расчёта двухтактного автогенераторного преобразователя напряжения по схеме Ройера с насыщающимся трансформатором для импульсного источника питания.
Scilab Пакет научных программ для численных вычислений, предоставляющий мощное открытое окружение для инженерных и научных расчётов.
FreeMat Свободная (бесплатная) среда для инженерного и научного моделирования и обработки данных. FreeMat похожа на такие коммерческие среды как Matlab и IDL, но является продуктом с открытым исходным кодом, распространяемым по лицензии GPL. FreeMat использует инструментарий Qt, что обеспечивает кроссплатформенность этого продукта.
Structural Mechanics Education Structural Mechanics не является заменой программ по трудоемкому и дорогостоящему анализу методом конечных элементов (FEM); скорее это удобное приложение, позволяющее экспериментировать, осмысливать, получать предварительные результаты для задач перед осуществлением моделирования методом конечных элементов, требующего громоздких вычислений и массы времени.
SPECTRA Программа для расчёта и моделирования спектральных свойств вещества в широком диапазоне частот. Предназначена для расчёта и моделирования широкополосных диэлектрических спектров абсорбции и дисперсии веществ в конденсированном состоянии во всём диапазоне электромагнитного спектра (от промышленных частот до рентгеновского диапазона).
Neuro Laboratory Программный продукт Neuro Laboratory включает в себя полнофункциональную среду, предназначенную для визуального моделирования и обучения нейронных сетей.
MuPAD Pro Сравнительно новая система компьютерной алгебры с обширным набором инструментов, включающая математические алгоритмы для символьных и численных расчётов, и инструментарий для визуализации, анимации и интерактивных манипуляций с двумерными и трёхмерными графиками и другими математическими объектами.
MvStudium Standard Визуальный инструмент для моделирования сложных динамических систем: позволяет быстро создавать визуальные интерактивные модели многокомпонентных непрерывных, дискретных и гибридных (непрерывно-дискретных) систем и проводить с ними активные вычислительные эксперименты.
AnyLogic Инструмент имитационного моделирования, объединивший методы системной динамики, "процессного" дискретно-событийного и агентного моделирования в одном языке и одной среде разработки моделей.
Fuzzy Logic Инструмент для создания, модификации и визуализации нечетких множеств и нечетких логических систем.
Business Studio Система бизнес-моделирования, позволяющая компаниям ускорить и упростить развитие своей системы управления, внедрение системы менеджмента качества.
Time Series Система для анализа данных, зависящих от времени.
Experimental Data Analyst Experimental Data Analyst предоставляет новый набор программ и пакетов, с помощью которых можно производить исчерпывающий анализ данных, начиная от подгонки данных до визуализации и преобразования данных.
GAP Система компьютерной алгебры, задуманная как инструмент вычислительной теории групп, и впоследствии распространившаяся на смежные разделы алгебры.
Zhu3D Просмотрщик 3D математических функций на основе лицензии OpenGL
ArtSGraph Программа, предназначенная для выполнения математических расчетов и построения разнообразных графиков.
Stata Универсальный пакет для решения статистических задач, возникающих в экономике, политологии и других областях.
DynaFlexPro Средство проектирования на базе системы Maple, которое использует методики символьных вычислений для быстрого извлечения корней уравнений комплексных механических систем.
ELCUT Комплекс программ для инженерного моделирования электромагнитных, тепловых и механических задач методом конечных элементов.
PSPP Программа для статистического анализа выбранных данных
Database Modeller Программа для рисования схем баз данных.
Atlas Бесплатная программа, выполняет необходимые расчеты как графическим так и числовым способом для строителей и архитекторов
Logisim Cвободный кросплатформенный инструмент моделирования цифровых логических схем 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии