Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Восстановление данных


Во время ведения бизнеса очень важным является сохранение любой значимой информации. Но, к сожалению, техника не совершенна, также как и работники которой ей пользуются. Именно поэтому может произойти потеря важных данных. Что делать в таком случае? Возможно ли восстановление данных с карты памяти или с других носителей? Теоретически возможно, но если вы в этом ничего не понимаете, то лучше обратиться к специалистам или еще лучше, нанять штатного работника, который будет заниматься работой компьютерной системы офиса.

Но если в офисе такого работника нет, то следует учитывать и выполнить некоторые правила до прихода специалиста.

Первым делом нужно успокоиться и подумать, так как поспешные действия могут принести непоправимый ущерб вашим данным. То, что вы не имеете возможности получить доступ к нужным данным с помощью проводника Windows, в большинстве случаев, не является свидетельством того, что ваши данные были потеряны навсегда. Только физические повреждения поверхности диска, перезаписанные биты или потеря намагниченности могут вызвать необратимую утрату данных.

Как правило, мы сталкиваемся со сбоем механического компонента или перебоями работы печатной платы, что представляется двумя случаями, для которых возможно применить различные успешные методы восстановления данных. Можно избежать лишней головной боли, если настроить систему надлежащим образом, а также производить мониторинг по расписанию и регулярное резервное копирование. Даже самое лучшее резервирование окажется бесполезным, если пользователь категорически не замечает сообщение об ошибках, свидетельствующих о сбое. Также стоит учитывать, что в аварийных случаях восстановление просто не будет работать, поэтому следует регулярно проверять резервные копии. Если есть необходимость, то их следует восстановить их на другой жесткий диск и проверить, все ли работает.

Итак, главные правила для успешного восстановления данных. Не запишите ничего поверх – это главное правило, которое ни в коем случае нельзя нарушить, если вы хотите удачно произвести восстановление данных на поврежденном жестком диске. Если вы поняли, что случайно удалили раздел, ни в ком случае не создавайте новый на его месте, лучше оставьте все, как есть. Если так получилось, что из корзины вы удалили файлы, а потом осмыслили, что удаленная вами информация еще нужна, ничего не записывайте на диск. Тоже самое касается и разделов дисков. Если на месте потерянного раздела вы не создадите новый, то вся информация о старом будет сохраняться.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии