Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Антивирус Comodo - бесплатная система проверки сайтов на вирусы и угрозы

Поставщик защитных решений Comodo рассказал о старте новой службы - бесплатной системы проверки сайтов на предмет наличия тех или других угроз. Новинка под названием SITEINSPECTOR будет сканировать Интернет-ресурсы и искать на них вредоносный код, исравнивать доменные имена с черными списками репутационных сервисов вроде Гугл Safe Browsing, PHISHTANK или Malwaredomainlist.


Юзер системы может выбрать по 3 страницы в каждом домене, за которыми он желал бы наблюдать. Если служба обнаружит на анализируемых страницах что-то подозрительное, она незамедлительно отправит уведомление по email. Как отметили представители Comodo,хозяин зараженного ресурса нередко узнает о несанкционированной модификации собственного сайта отнюдь не тут жеиз-за чего инфекция беспрепятственно распространяется, а репутационные службы начинают предупреждать своих клиентов о нежелательном содержимом или вовсе блокировать доступ к ресурсу; все это способно принести бизнесу существенные потери, и не только лишь финансовые.


Соответственно, производитель средств безопасности не мог не предложить собственным клиентам подобное решение, дабы освободить администраторов сайтов от части их нагрузки и автоматизировать процесс проверки сетевых узлов на предмет заражения или внесения вкакой-нибудь из публичных стоп-списков. Благодаря этому может значительно сократиться временной промежуток между моментами идентификации и разрешения возникшей трудности


Как уже было сказано, новый сервис может каждый день сканировать 3 определенные веб-страницы в домене и искать их в публичных black-листах  вредоносных адресов согласно с заданным расписанием, отсылать владельцу email-уведомление в случае обнаружения угрозы и предлагать рекомендации и советы по борьбе с вирусами на веб-ресурсе. Пользователям обещают к тому же удобный и простой в освоении интерфейс.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии