Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Антивирус Dr.Web

 

DrWeb  - мощный антивирусный комплекс программных средств, обеспечивающий непревзойденную защиту электронных вычислительных систем под управлением Windows.

Dr.Web проверяет оперативную память, все имеющиеся в системе жёсткие диски, загрузочные секторы, различные сменные носители (дискеты, флэш-диски и т.д.). Если в процессе проверки будут обнаружены вирусы, троянские программы, руткиты или другие вредоносные приложения, то программа вылечит, обезвредит или, при необходимости, удалит найденные вирусы. Входящий в состав антивирусного сканера модуль Dr.Web Shield позволяет обнаружить скрывающиеся в системе вирусы (руткиты) и stealth-вирусы. В состав программы входит эвристический анализатор, позволяющий с большой долей вероятности обнаруживать неизвестные вирусы. Данный антивирус допускает автоматическую загрузку из Интернета новых баз данных вирусов и автоматическое обновление самой программы, что позволяет оперативно реагировать на появление новых вирусов.

 

 

Защищаемые системы: Windows, Linux, Mac, MS DOS, OS/2

Компоненты защиты ОС Windows:

  1. Антивирус
  2. Антишпион
  3. Антируткит
  4. Веб-антивирус
  5. Офисный контроль
  6. Антиспам
  7. Файрвол
  8. Сканер

  9. Файловый монитор SpIDer Guard

  10. Почтовый монитор SpIDer Mail со встроенным модулем антиспама*

  11. Веб-антивирус SpIDer Gate*

  12. Модуль «Офисный контроль»*

* в лицензии Dr.Web Enterprise Suite. Комплексная защита

Продукты Dr.Web Enterprise Security Suite (базовая лицензия Антивирус) обеспечивают только обнаружение и лечение вирусов – вне зависимости от их типа.

Даже при установленном антивирусе вредоносные программы могут проникнуть на компьютер – по защищенному каналу связи, в архивах, с помощью установленных вместе с легальными программами дополнениями (AdWare)… Установленный продукт из группы Dr.Web Enterprise Security Suite (Антивирус) не позволит им активироваться, но они будут ждать своего часа. Например, отключения защиты в связи с претензией на «очередные тормоза антивируса».

 

 

Сайт: http://www.drweb.com/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии