Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Электронная очередь в детский сад через Госуслуги


Государственная дума в третьем чтении приняла поправки в закон об образовании, согласно которым будут установлены единые условия для зачисления детей в детские сады через электронные очереди. Документ опубликован в базе данных Госдумы.

Как отмечается на сайте нижней палаты парламента, электронные очереди на федеральном уровне работают с 1 апреля 2014 года.

 

При этом в регионах действуют свои системы, сведения из которых передаются на федеральный уровень . Целью законопроекта является установление единых организационных и технических основ для зачисления детей в детские сады с помощью электронных систем, а также гарантия одинакового доступа к ним для всех граждан независимо от региона, в котором они проживают.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, законопроект должен упростить процедуру записи в детсады, а также снизить коррупционные риски в этой сфере.

Напомним, ранее, в ноябре, Госдума в третьем чтении приняла законопроект, согласно которому дети из одной семьи, проживающие по одному адресу, имеют право преимущественного приема в школы и детские сады, где уже учатся их братья или сестры.

 

По мнению авторов документа, нововведения избавят родителей от трудностей, с которыми они сталкиваются, когда возят на занятия детей, учащихся в разных заведениях.


Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии