Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Одноразовый мобильный телефон

phone001 copy
К вниманию пользователей был представлен одноразовый предоплаченный мобильный телефон (Disposable Pre-Paid Phone). Телефон выполнен в максимально простом функционале, но главная особенность его в том, что владелец телефона может обернуть его вокруг запястья. К слову сказать, такое устройство было бы достаточно удобным при путешествиях. Автор устройства также заявил, что простота технологического процесса производства телефона обеспечит ему низкую себестоимость.

phone02
Между тем история одноразовых мобильников не нова. Еще в 1997 году в США был разработан патент на изобретение одноразовых аппаратов, которые не требуют дополнительной подзарядки на то время разговора, на которое они предназначены.
Одним из интересных изобретений стал Phone-Card-Phone, который представлял собой маленький одноразовый телефонный аппарат размером в три пластиковые платежные карточки, разработанный по принципу гибкой контактной электрической цепи.
В результате телефон получился очень эластичным, его можно было сгибать, тянуть и даже порвать. Трубки как таковой в нем не было, и для разговора необходимо было подключить телефонную гарнитуру. Но больше всего привлекала стоимость такого аппарата - всего 10 долларов.
Технологии одноразовых мобильников существуют в разных странах, но не имеют большого развития, так как телефонные компании сознательно не запускают их на рынок, ссылаясь на то, что пользователям необходим больший функционал, который не может быть встроен в одноразовые технологии, потому как это повлечет за собой резкое увеличение стоимости устройства.
В Китае компания Zhejiang Xingainian Technology Industria разрабатывает одноразовые телефоныl, которые имет 180 минут разговора, и стоят примерно около 12 долларов. Китайцы используют для производства своих одноразовых мобильников бумагу, в качестве корпуса телефона, а микрочипы, которые используются в данных телефонах, можно вернуть обратно компании-производителю за деньги, за 1 микрочип- 1 доллар
В Японии существует целый магазин одноразовых телефонов, который пользуется огромной популярностью у населения.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # DeeseWaycle 09.08.2019 11:14
да, но зачем? при цене смартфона в 0 баксов!
Ответить
 
 
0 # ElenaDelo 11.08.2019 05:31
так они и так уже одноразовые стали... Смех на палке, 00 тысяч попугаев антуту дает какой то телефон за 0 баксов. Куда катится этот мир!!!!
Ответить
 
 
0 # Michaelenafe 04.01.2020 09:33
прикольно
Ответить
 
 
0 # maybrokerDibra 08.02.2020 07:02
любой китайский телефон дешевле 000 - уже одноразовый
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии