Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Клавиатурные тренажеры для Linux

1. Klavaro Touch Typing Tutor - бесплатная мультиязычная программа для Linux, которая поддерживает огромное количество языков, а главное русский язык. На сайте этой программы есть уже собранные пакеты для Ubuntu (Debian), пакет rpm, а также программа в формате exe для windows. Кроме того вы сможете там же скачать и исходники этого тренажера и скомпилировать их самостоятельно. В самом начале при работе с этой программой вам будет рассказано оправильном расположении пальцев и другая полезная информация. Интерфейс у этой программы довольно таки красивый и удобный. 

1 

2. KTouch входит в пакет KDE. Так же является бесплатной программой для Linux. Каждый палец имеет свое особое положение на клавиатуре. Вы начнете всего с нескольких пальцев и постепенно разовьете в себе навыки быстрой и правильной печати. А прграмма KTouch вам поможет в этом. Во время тренировки KTouch показывает вам на экранной клавиатуре какие клавиши необходимо нажимать, а вы просто повторяете вслед за ней. Учебные программы представлены на английском, французском и некоторых других языках. К сожалению русского там нет, но это легко можно исправить благодаря встроеному редактору учебных материалов, так что ничего страшного в это м просто нет. 

ktouch 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии