Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Какие три ключевых момента помогают выбрать солнечные батареи для зарядки ноутбука?

sun-battery.biz raz_01_071Портативные солнечные зарядные устройства для ноутбука — это отличный способ продлить срок службы батареи с использованием экологически чистой энергии. В стационарных условиях не имеет смысла использовать этот способ питания, так как ноутбук всегда можно подключить к розетке. Однако, в «полевых» условиях или во время перебоев в электрической сети, они необходимы для продления работоспособности батареи или для ее перезарядки. Накопленная за светлое время суток солнечная энергия может быть использована сразу же или через определенный промежуток времени.

Как выбрать солнечную батарею? Подобные технологии еще совсем новые, поэтому ведущий эксперт фирмы ООО «Технологии для жизни» рекомендует, при выборе подобного рода источников питания, помнить о трех ключевых вопросах: ориентироваться на мощность, компактность и цену. Ответы на них обязательно помогут найти идеальные портативные солнечные зарядные устройства.

Мощность панели солнечных батарей должна быть достаточной, чтобы выработать необходимое количество электроэнергии, сохранить ее и перезарядить батарею ноутбука. Но с большим запасом по этому параметру устройство покупать не следует, так как затраты на его приобретение будут необоснованно завышенными: известно, чем больше мощность, тем выше цена. Обычно для зарядки необходимо не менее 14 Вт, только тогда будет обеспечен требуемый поток (это из расчета фактической потребности в электроэнергии).

Чем больше площадь батареи, которая способна поглощать солнечный свет, тем больше будет выработано электрической энергии. При прочих равных характеристиках, здесь немаловажное значение приобретает масса устройства и его компактность. Но, независимо от размера солнечной панели, удобнее пользоваться и хранить ее в специальном контейнере. Кроме того, в такую сумку можно поместить не только аксессуары (например, легко монтируемые USB кабели, адаптеры для зарядки от сети в 220 В или от бортовой сети) к солнечной панели, но и ноутбук, и книги, необходимые для работы. Очень важно, чтобы контейнер-сумка был прочным и непромокаемым. Такой вариант идеален для пеших походов, поездок на автомобиле или в другом транспорте.

Выбрав панели солнечных батарей по мощности и компактности, следует соотнести реальные цены с запланированным бюджетом. Проще говоря, цены на портативные солнечные зарядки для ноутбука зависят не только от мощности. Так, например, жесткие панели стоят меньше, чем гибкие и откидные (сравнивается стоимость на единицу мощности). На разницу цен между эквивалентными панелями будут влиять такие элементы, как качество коробки и рамы, упаковка и инструкция, кабели и другие аксессуары, входящие в комплектность устройства.

Используя ответы на три ключевых вопроса, которые всегда индивидуальны для конкретной ситуации, каждый пользователь может сегодня без особого труда выбрать подходящий для своих целей вариант экологически чистого источника энергии.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии