Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Google Maps: управляй любимой музыкой во время вождения

Хотите слушать музыку и управлять ею во время вождения? Вы можете управлять своими любимыми музыкальными приложениями из Google Maps на Android.

С музыкой в дороге веселее. Карты Google теперь позволяют слушать любимые мелодии и подкасты в сервисах потоковой передачи музыки, таких как Spotify, YouTube Music и других, прямо из приложения.

Если параметр включен в настройках, элементы управления воспроизведением в приложении обеспечивают быстрый доступ к музыкальному проигрывателю. Вы можете слушать свои любимые треки и одновременно следить за дорожными условиями. Как можно настроить управление музыкой в ​​Google Maps?

1. Включить настройки синхронизации воспроизведения мультимедиа.

Вам нужно будет включить элементы управления воспроизведением вручную в Google Maps. Эта функция работает со смартфонами под управлением Android версии не ниже 10.43.2 или выше. Вот как это сделать:

  1. Откройте приложение Google Maps, выберите значок своего профиля (в правом верхнем углу) и перейдите в Настройки > Настройки навигации.
  2. Включите Показать элементы управления воспроизведением мультимедиа.
  3. Мы будем использовать Spotify в качестве примера. Выберите Spotify в качестве предпочтительного мультимедийного приложения и нажмите Далее на всплывающем экране.
  4. Нажмите OK, чтобы включить настройки воспроизведения в Google Maps.
  5. Чтобы просмотреть эти настройки, вернитесь в Карты Google и введите желаемое местоположение в строке поиска. Нажмите Пуск, чтобы начать навигацию. Вы заметите значок музыки Spotify справа, чуть ниже знака плюса.
  6. Нажмите на значок Spotify, чтобы просмотреть элементы управления внизу экрана.
googlemaps

С помощью этих настроек вы можете воспроизводить, приостанавливать или пропускать треки. Кнопка Обзор в самом низу страницы показывает ваш недавний список воспроизведения или историю альбомов. Вы также можете открыть приложение Spotify напрямую, нажав кнопку Открыть Spotify вверху страницы.

2. Используйте Google Assistant для управления музыкальным приложением.

Интеграция Google Assistant в приложение Google Maps предлагает удобный способ взаимодействия с музыкальным плеером без помощи рук. Чтобы воспроизводить треки прямо на Spotify, выполните следующие действия:

  1. Откройте Карты Google и перейдите в Профиль> Настройки> Настройки навигации> Настройки Google Ассистента.
  2. В разделе Популярные настройки выберите Музыка > Другие музыкальные сервисы > Spotify.
  3. Чтобы связать свои учетные записи Google и Spotify, вам нужно предоставить необходимые разрешения обоим приложениям. На всплывающем баннере в полноэкранном режиме примите условия подключения ваших учетных записей.
  4. После этого вы можете попросить Google Assistant воспроизводить случайные треки на Spotify с помощью голосовых команд и продолжать двигаться по маршруту. Вы можете переключиться на элементы управления воспроизведением по умолчанию в любое время.
 Важно отметить, что эти настройки будут работать только для потоковой передачи музыки и подкастов с помощью основного приложения Spotify, а не версии Spotify Lite. Кроме того, элементы управления воспроизведением не всегда могут быть видны в альбомной ориентации.

 

Карты Google делают вождение более увлекательным. Будь то веселый плейлист или любимый подкаст, Google Maps поможет вам легко менять треки, не отрывая глаз от дороги. Отправляйтесь в путь с музыкой!

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии