Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как отсортировать списки в Google Docs?

Sorted Paragraphs - бесплатное дополнения для документов Google, которое позволяет сортировать абзацы или список документа Google.  Пункты или список можно сортировать в алфавитном или в обратном алфавитном порядке. Как вы знаете, в отличие от Google Spreadsheets, Google Docs не имеет встроенную функцию для сортировки списков в документе. Таким образом, вместо того, чтобы использовать Google Таблицы или другое стороннее приложение, можно воспользоваться этим удобным дополнением.

Скриншот 2015-11-27 13.52.52

На скриншоте списки,от сортированные по алфавиту и в обратном порядке.

Примечание: Это дополнение не будет работать для сортировки строк, расположенных в одном абзаце, будет показано сообщение об ошибке. 

Как использовать это дополнение в Google Docs?

Шаг 1: Откройте домашнюю страницу дополнения. Нажмите на кнопку FREE, чтобы установить дополнение. Вам будет предложено войти в свою учетную запись Google.

Шаг 2: Далее откроется новый документ Google и попросит разрешения на запуск и доступ к вашей учетной записи Google.

Шаг 3: Теперь вы можете использовать это приложение для сортировки пунктов и списков. Откройте сохраненный документ или введите текст в пустой документ. Затем выделите абзацы или списки, которые вы хотите отсортировать.

Шаг 4: Нажмите на меню Дополнения. Вы увидите Sorted Paragraphs. Доступны два варианта сортировки: Sort A to Z и Sort Z to A.

Чтобы отсортировать список или выбранный абзац в алфавитном порядке, просто нажмите на A-Z. В противном случае, используйте Z-A для сортировки выбранного контента в обратном порядке. 

 

Если вы хотите отсортировать, к примеру, имена или любой другой список/перечень в документе Google, это дополнение действительно пригодится.

Установить дополнение Sorted Paragraphs.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии