Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Google Maps поможет измерить площадь территории

Если необходимо измерить площадь территории, то можно попробовать сделать это с помощью Google Maps.

Google Maps - один из самых надежных источников поиска места на карте, навигации и т.п.

Как же определить площадь? Удобство в то, что не требуется ни Google аккаунт, ни скачивание какого-либо приложения. Онлайн-сервис ACME Planimeter делает возможным измерение области с помощью Google Maps. Он отображает измеренное пространство в квадратных метрах, гектарах, квадратный километрах, квадратных футах, акрах и квадратных милях.

Что сделать, чтобы измерить области с помощью Google Maps

Шаг 1: Откройте ACME Planimeter в браузере, чтобы получить доступ к интерфейсу сервиса, см. скриншоте ниже.

Focuse-on-Location-You-Want-to-Measure1

Шаг 2: Увеличьте или уменьшите масштаба, чтобы сосредоточиться на месте, площадь которого нужно измерить.

ap

Шаг 3: Кликните на месте, чтобы отметить его. Один клик - один флажок, можно указать такое количество точек, которое вам нужно, но должно быть (что логично) не менее 3 флажков для измерения площади.

ap1 copy

Шаг 4: Когда вы ставите 3-й флажок, сервис начнет показывать зону охвата. Значение площади области будет меняться в зависимости от количества и расположения установленных флажков. Площадь измеряемой территории отображается в нижней части под картой - см. скриншот выше.

Шаг 5: В случае, если вы хотите удалить последнюю отметку, нажмите Delete Last Point, если все отметки - Clear All Points; обе кнопки расположены в нижнем правом углу.

ap2

 

Вот таким образом можно быстро измерить площадь любой территории, используя Google Maps. Еще один плюс данного сервиса: даже если вы использовали его один раз, он автоматически запоминает все увеличения, уменьшения, метки. Это означает, что не нужно искать последнее открытое местоположение заново.

 

Попробовать ACME Planimeter можно здесь.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии