Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



PayPal - крупнейшая online платежная система

В настоящее время очень многие уже оценили возможность приобретать какие-либо товары через интернет.

И очень часто пользователей волнует, как заплатить за товары, причем, сделать это быстро, удобно и безопасно.

Не так много платежных систем, особенно проверенных временем, способно гарантировать такой высокий уровень сервиса. Одной из таких систем является система PayPal - или как она переводится - «заплати приятелю!». PayPal - крупнейшая в мире online‘овая платежная система. Долгое время доступ к ней был закрыт для российских пользователей. Но теперь ситуация изменилась, и мы можем смело ею пользоваться.

PayPal позволяет оплачивать покупки на всемирно известном интернет-аукционе - ebay, а также пользоваться кнопкой Donate и благодарить любимые сайты.

PayPal давно уже является наиболее популярным способом приема и отправки интернет–платежей на аукционе eBay в большинстве американских и западноевропейских интернет-магазинов и одна из самых динамично развивающихся электронных платежных систем в мире.  С помощью этой платежной системы, например, житель России может легко произвести оплату в любом интернет–магазине мира, и средства будут получены в считанные секунды. Совершая покупку, не нужно каждый раз вводить многострочные банковские реквизиты или данные платежной карты. Достаточно знать идентификатор получателя, и он соответствует e-mail адресу, который использовал пользователь при регистрации. Paypal не узнает реквизитов Вашей платежной карты. Более того, PayPal – мощный финансовый инструмент, где все операции осуществляются «живыми» деньгами, а не «титульными знаками», как в той же системе Webmoney.

Основные преимущества PayPal:

  • глобальность,
  • быстрота,
  • удобство пользования,
  • безопасность,
  • использование реальных денежных единиц.

Услуги, предоставляемые данной платежной системой: 

  • Send Money -  отправка платежа . Пользователь PayPal может перевести определенную сумму со своей банковской карты, банковского счета, привязанного к счеты в Paypal, или со своего счета в платежной системе. 
  • Money Request  - запрос на получение платежа. Пользователь может отсылать своим должникам письма, содержащие запрос на проведение платежа.  
  • Web Tools - размещение на Web-сайте пользователя инструментов для приема платежей (услуга доступна только для владельцев Premier и Business счетов). 
  • Auction Tools - инструменты для аукционной торговли: автоматическая рассылка запросов на получение платежа, оплата с Web-сайта, на котором проводится аукцион. 

Теперь, собственно, перейдем от слов к делу, т.е. к самому процессу. Ну что же, в путь.. Как это работает? Подготовка к регистрации. Механизм работы с системой такой. Вы «привязываете» к своему Paypal-аккаунту платежную карту (или несколько), банковский счет. Можете в любой момент автоматически пополнить свой баланс в Paypal (терминал, бакомат и т.п) или вывести деньги. Если Вы что-либо продаете, то можете принимать оплату от клиентов напрямую с их платежных карт (им необязательно иметь Paypal-аккаунт). Для регистрации в системе, вам понадобится: Платежная карта, на счете которой должна быть сумма (внимание!) эквивалентная как минимум нескольким долларам США (три доллара должно хватить), иначе Paypal авторизовать ее не получится. Подробнее о картах читайте ниже. Работающий e-mail адрес: самый оптимальный вариант не использовать популярные бесплатные сервисы, типа mail/qip, а что-нибудь в виде логин@домен.com (например, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Почта Gmail также подойдет. К ним у службы безопасности Paypal больше доверия. Также не стоит делать «банальный» пароль (qwer123) к почте, ведь туда будет стекаться информация по вашим операциям с картой. Вопросы безопасности паролей рассматривались в статье: Как сделать взломоустойчивый умный пароль, так что не забываем, используем! Теперь собственно о кредитках. Не хочу «грузить» Вас ненужной банковской терминологией, поэтому, чтобы снять все вопросы, просто приведу конкретный пример. Тип карты – VISA Classic или MasterCard Standard (и выше) Эмитент (кто выпускает) – Сбербанк РФ Валюта счета – та, в которой будет большинство проводимых операций (рубл. или дол.) Нет, можно кредитки и других банков (ВТБ, Банк Москвы и т.д.), но с этими, процесс «привязки» к PayPal-аккаунту, значительно проще (проверено лично). Да, чуть не забыл, процесс получения пластиковой карты занимает, в среднем 1-3 недели, так что если решили подарить своим близким вещицу из-за границы, то учитывайте это (плюс доставка бывает от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от способа и страны). Теперь переходим к самому главному, процессу регистрации и верификации счета. Просто как раз, два, три. Пошаговая инструкция регистрации Процесс регистрации в системе достаточно понятен, а с открытием русскоязычной версии сайта и вовсе стал проще простого. Шаг 1. Открываем

Регистрация в системе.

Заходим на официальную веб-страницу платежной системы, выбираем русский язык, нажимаем «Зарегистрироваться».

paypal1

Протокол HTTPS обеспечивает защиту передаваемых данных и указывает на подлинность официального сайта.

Выбираем создание счета «Личный» или «Бизнес». Там вибираем из списка страну или регион и язык интерфейса (по умолчанию, если вы из России, стоит Россия/русский).

Далее выбираем тип создаваемого аккаунта. Если вы будете пользоваться счетом сами, то выбирайте PayPal для Вас и «Открываем счет».

paypal2

Далее заполняем информацию о персональных данных

  • Адрес электронной почты — Ваш e-mail адрес
  • Выберите пароль — Ваш пароль (придумайте «умный» пароль)
  • Повторите пароль — повторите ввод пароля
  • Имя — Ваше Имя
  • Отчество (необязательно) — Ваше Отчество
  • Фамилия — Ваша Фамилия 
  • Дата рождения — выберите свою дату рождения
  • Строка адреса 1 — домашний адрес
  • Строка адреса 2 — если адрес не поместился, тут его можно продолжить.
  • Город — город, где Вы живете
  • Штат / Провинция / Регион — Ваш регион. (для России вводите: RU)
  • Почтовый индекс — Ваш почтовый индекс
  • Номер телефона — Контактный телефон (указывается для связи с вами в случае возникновения проблем со счетом/покупкой). В формате: международный код страны (код России — 7), код города, номер телефона. 

Заполнять обязательно латинскими буквами.

  • Пример:

paypal3

Внимание! Фамилия и имя должны быть такими же, как и на вашей банковской карте. 

Изменения можно внести на вкладке «Профиль».

Следующим шагом будет заполнение данных банковской карты. Если у вас пока нет карточки, можно снять галочку напротив соответствующего поля и завершить регистрацию без этого, заполните, как получите.

 Теперь вводим :

  • реквизиты платежной карты, которая будет использоваться при работе с системой: номр карты (16-значный), указанный на титульной стороне Вашей платежной карты (без пробелов).
  • дату окончания срока действия карты. Обычно, указан на титульной стороне карты.
  • CSC — верификационный код (или CVV2). Это 3 последние цифры на оборотной стороне. Для карт American Express — 4 цифры. 

paypal4paypal5

Внимание! PayPal, при авторизации карты, блокирует $1,95 USD на некоторое время (примерно в течение 5 дней, после подтверждения карты), затем возвращая ее. Поэтому, желательно иметь на карте некоторую сумму денег для прохождения процесса привязки карты к системе.

Далее нажимаем «Согласен и открываю», что автоматически означает, что Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфиденциальности. 

paypal6

После вашего добровольного согласия на открытие счета, с него автоматически списывается сумма в $1,00 USD (надо сказать, что не навсегда, сумма возвращается через 30 дней).

На следующей странице сайта PayPal переходим на вкладку «Мой счет» и попадем в личный аккаунт платежной системы, где нажимаем на «Подтвердить адрес электронной почты».

paypal7

На указанный e-mail, вам высылается письмо,  с пометкой от Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ", нажимаем на кнопку «Активировать мой счет».

paypal8

paypal9

Попадаем на страницу PayPal, где вводим пароль, указанный при регистрации, и нажимаем кнопку «Подтвердить».

paypal10

Попадаем на страницу «Обновление сведений о вашем счете».  Вводите  «Секретный вопрос» на случай , если вы забудете свой пароль, и нажимаем кнопку «Отправить».

 paypal11

Теперь ваш счет открыт. Но для полноценной работы с PayPal, Вам необходимо верифицировать (не путать с зарегистрировать) свою платежную карту. Это дополнительная мера безопасности, которая подтвердит, что именно Вы владелец используемой карты. Пройдя эту процедуру, Вы также поднимите лимиты (ограничение оборота) своего PayPal-аккаунта и снизите вероятность блокирования последнего.

Для этого заходим в личный PayPal – аккаунт и нажимаем на«Пройти проверку».

paypal12

Переходим по ссылке «Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту» (Мой счет—>Уведомления—>Подключить). Вводим все данные банковской карты и нажимаем «Продолжить».

paypal13

После этого система PayPal снимет с указанной карты $1,95 USD. После этого вам должен прийти четырехсимвольный код.

paypal14

На странице «Подтвердите свою карту» подробно объясняется, какую сумму и зачем снял PayPal, а также, какой именно код, надо найти в банковской выписке, чтобы подтвердить «привязываемую» кредитку.

Если у вас есть привязка к мобильному банку, то вам, автоматически, на мобильный телефон придет SMS о снятии денег, в котором будет указан цифровой код для проверки карты.

paypal15

“XXXXPAYPAL - *EXPUSE“, первые 4 цифры – Ваш код, который нужно ввести на сайте PayPal. Если код не пришел в течение 7 дней — пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки по телефону или электронной почте из своей учетной записи PayPal.

Заходим в личный аккаунт PayPal и нажимаем “Подтвердить мою дебетовую или кредитную карту“.

paypal16

Вводим 4-значный код подтверждения, нажимаем кнопку “Подтвердить карту“.

paypal17

Нажимаем «Закрыть».

paypal18

Сразу, после ввода кода, статус счета с "Непроверенный"сменится на “Проверенный“. 

paypal19

Например, воспользуйтесь кнопочкой Donate на странице с благодарностью проекта и можете перевести какие-нибудь средства. 

Открытие и содержание аккаунта абсолютно бесплатны. Отправка средств в Paypal также бесплатна (однако небольшую комиссию может взять банк, в котором у Вас открыта карта – за транзакцию вне страны, за конвертацию и т.д). Комиссия системы есть для получателя денег, а не отправителя.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии