Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Рейтинг языков программирования на 2012

 Скорость изменения на рынке языков программирования невероятно огромная. Потому необходимо серьезно подходить к выбору языка для разработки. Если вы работаете в сфере разработки программного обеспечения, то вам, как специалисту, будет интересно узнать положения языков пограммирования на рынке, чтобы оставаться востребованным в мире программирования и держать "нос по ветру".

 

program


 Как видно из таблицы популярности языков программирования за январь 2012 года , самым популярным был признан язык Java. В соответствии со статистикой он лидировал, начиная с 2002 года и по наши дни. Именно потому изучение языка программирования Java, благодаря широкому использованию его, может открыть перед вами множество перспектив. Позиции данного языка закрепляются его кроссплатформенностью и удобным синтаксисом. Важным моментом является использование его как основного языка в разнообразных проектах, например, таких как операционная система от Google – Android.

Python, как никто другой потерял в своей популярности.

Наибольший рост доли рынка был признан именно у Objective-C. Это можно объяснить тем, что в последнее время возросло количество разработчиков под  iOS и OSX.  

 

Если вы начинаете кроссплатформенный проект или просто разработку под несколько платформ – выбирайте язык программирования Java. Найти программистов будет не трудно, а портирование удастся произвести в наименьшие сроки.

Если ваша цель разработка под iOS или OS X  - тогда ваш выбор - Objective-C.

Для разработки масштабных web проектов подойдет Python и Ruby.

Для web ресурсов меньших размеров подойдет PHP.

Для разработки программ под корпоративный сегмент и платформу Windows удобен  С#.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии