Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Trillian - инструмент для обмена мгновенными сообщениями

Trillian — один из самых мощных и красивых инструментов обмена мгновенными сообщениями. Программа может работать с протоколами ICQ и Jabber, а также поддерживает общение на каналах IRC. По умолчанию протокол Jabber отключен, необходим его отдельный запуск из настроек программы (раздел «Дополнения»).

Trillian позволяет активировать одновременно несколько пользователей, что дает программе карт-бланш в семьях с одним компьютером, где каждый ее член жить не может без обмена мгновенными сообщениями.

Программа может проводить видеоконференции с любым собеседником в сети. Разумеется, помимо Trillian, для бесед вам потребуется микрофон и web-камера. В списке контактов есть группы. Чаще всего это General, Buddies, Friends и т.д. Trillian сортирует пользователей по таким же группам и в окнах бесед. Однако отправка сообщений группам пользователей с помощью Trillian невозможна.

В программе гибко реализована настройка клавиатурного сокращения, отвечающего за отправку текущего сообщения. В отличие от прочих интернет-пейджеров, стандартно использующих комбинацию Ctrl+Enter (или Enter), в Trillian могут также применяться комбинации Alt+Enter, Shift+Enter, Alt+S, Ctrl+S или просто Enter. При этом каждой из шести комбинаций назначается одна из двух функций — это либо перевод строки в редакторе, либо мгновенная отсылка сообщения. Trillian далеко не всегда доставляет сообщения, отправленные пользователю, не находящемуся сейчас в сети.

Хранение истории диалогов реализовано на очень высоком уровне и совершенно не похоже на аналогичные функции других программ. История сообщений очень напоминает офисный органайзер, например, Outlook. Все сеансы общения аккуратно разложены по датам. Один щелчок мышью по дате на календаре, и вы перенеситесь в «тот» день вашего общения. И это еще не все — под календарем располагается график вашей активности! Чем быстрее вы обменивались в тот момент сообщениями с собеседником, тем выше поднимается черта. Способ хранения истории на жестком диске прост и элегантен — это обычные текстовые *.log файлы.

Trillian плохо понимает русские кодировки.

trillian

Сайт: http://www.trillian.im/

Лицензия: Licensing

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии