Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Ayttm - интернет-пейджер

Ayttm  - бесплатный, кросс-платформенный, простой интернет-пейджер. Отличается устойчивостью и стабильностью. Поддерживает большое количество протоколов -  ICQ, MSN, Yahoo, IRC, Jabber и AIM.

Ayttmспособен захватывать видео с подключенной веб-камеры.

Ayttm имеет достаточно большое количество настроек, может подключаться одновременно к нескольким учетным записям и сетям быстрого обмена сообщениями (имеется возможность объединения нескольких контактов различных протоколов).

При первом запуске выберите нужный протокол в списке Service Type и примите к сведению, что в поле Screen Name нужно указывать не свой псевдоним, отображающийся в окне чата, а параметр учетной записи (например, UIN для ICQ). Не забудьте включить чекбокс автоматического соединения при запуске и приступайте к разговорам!

Увы, можете забыть о поддержке обычных и X-статусов — таковые не предусмотрены. Кнопка смайлов окажется бесполезной, так что придется вводить нужные символы вручную. Зато в окне сообщений найдутся кнопки для отправки файлов и оперативной блокировки неугодных граждан (спамеры не дремлют). Если вам нравятся отдельные вкладки для каждого разговора, включите нужную опцию в настройках (Chat/Tabs).

Ayttm

Лицензия: GNU General Public License (GPL)

ОС: Linux/BSD/Windows
Сайт: http://alicq.sourceforge.net/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии