Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Abilon - программа, позволяющая получать и в удобном виде читать новости

Abilon - "Агрегатор новостей" - программа, позволяющая получать и в удобном виде читать новости, причем не только заголовки, но и сами статьи, со множества сайтов, поддерживающих экспорт данных в формате RSS (так называемые RSS-ленты). Очень многие новостные порталы поддерживают этот формат, позволяющий с легкостью переносить данные с сайта на сайт.
Пользоваться программой очень просто, чему в немалой степени способствует наличие в ней русского интерфейса: в дистрибутив "зашиты" адреса RSS-лент наиболее популярных зарубежных веб-порталов, поэтому сразу же после первого запуска будут загружены их новостные ленты - общемировые новости, софтновости, новости игровой индустрии, новости науки и техники и многие другие. В дальнейшем список загружаемых новостей можно будет отредактировать. Так, для добавления новой RSS-ленты требуется всего лишь создать новую rss-колонку и указать ее адрес, т.е. адрес файла с rss-лентой.

 

 

Abilon

Abilon - единственная программа из рассмотренных, позволяющая считывать содержимое дневников, зарегистрированных на LiveJournal.com в виде RSS-лент. Лента записей будет содержать тему сообщения и начальные несколько предложений. При просмотре содержимого записи будет указана ссылка на комментарии к записи. Для реализации этой возможности достаточно просто указать имя пользователя LJ. Точно так же Abilon позволяет просматривать в виде RSS-лент дискуссионные группы, зарегистрированные на Yahoo.Присутствует удобный фильтр отбора записей по различным критериям, в том числе и временным.

Программа интегрирована с онлайновыми сервисами для чтения RSS - Moreover.com, Newsisfree.com, Myrss.com и позволяет импортировать колонки с этих сайтов.Доступно хранение избранных записей, новые записи отображаются в всплывающем окне и сопровождаются звуковым сигналом.

Сайт: http://www.abilon.org/

Платформа: Windows

Лицензия: Free

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии