Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Лучшие программы для редактирования видео и аудио в Linux - 2020

 

Скажем честно, Linux - это немного не та среда, без которой не представляет свою жизнь дизайнер или специалист по монтажу видео.  Вместе с тем, существует много ситуаций, при которых приходится редактировать мультимедиа файлы в Linux. Поэтому мы попытались подобрать оптимальные варианты. Вы также можете указать в комментариях свои, мы дополним ими статью.

 

Ardour - профессиональная обработка звука

Лучшие редакторы видео для Linux

Почти все, кто провел в Linux не один месяц, знают об Audacity. Audacity - отличное приложение для начинающих, но если аудио - это ваш хлеб с маслом, вы можете попробовать перейти к Ardor. Это полноценная цифровая аудио рабочая станция, предназначенная для профессионального использования. Ardor - не единственный инструмент такого рода для Linux, но он является стартовой площадкой для таких инструментов, как Mixbus .

 

Скачать: Ardour (бесплатно)

Ролик: https://youtu.be/iQM12Rx0Hf0

 

Audacity 

Лучшие редакторы видео для Linux

Audacity - популярный инструмент для записи и редактирования аудио. Хотите записать альбом или сделать свой собственный подкаст? Audacity - отличный вариант. Подойдет для Linux, Windows и Mac OS X.

Скачать: Audacity (бесплатно)

 

GIMP

 
Лучшие редакторы видео для Linux

GIMP - самый зрелый и многофункциональный графический редактор, доступный для любого рабочего стола (разумеется, с открытым исходным кодом). Это лучшее бесплатное приложение в своем роде для любой операционной системы. GIMP - это альтернатива PhotoShop, со своей историей и преимуществами. Некоторые люди могут предпочесть интерфейс Adobe, но с измененным несколько лет назад интерфейсом, GIMP может показаться вам более знакомым, чем вы думаете.

Скачать: GIMP (бесплатно)

 

Krita

 Лучшие редакторы видео для Linux

Если вы художник, которому удобней пользоваться стилусом, Krita окажется лучшим приложением для рисования в Linux. Хотя эта программа технически способна редактировать изображения, она лучше подходит для того, чтобы помочь вам превратить чистый холст в произведение искусства. Существует множество стилей кисти, с которыми вы можете работать, также  у вас есть возможность изменять их или добавлять свои собственные. Несмотря на всю функциональность, заложенную в нем, интерфейс легко понять и пользоваться программой на постоянной основе.

Загрузить: Krita (бесплатно)

 

 

OpenShot

Лучшие редакторы видео для Linux

 

 

OpenShot - отличный видеоредактор для создания домашнего видео и подготовки записи для YouTube. Впервые он стал доступен в 2008 году, но со временем стал намного лучше (особенно версии 2.0). И хотя это все еще не тот инструмент, который стоит в производственных студиях в Голливуде, инструменты с 3D-анимацией, микшированием звука позволят добиться многого. Редактор доступен в виде версий для Linux, Mac, and Windows 

Скачать: OpenShot (бесплатно). 

Видео: https://youtu.be/JGZGFsPo08M

 

PiTiVi

 
Лучшие редакторы видео для Linux

Вам не нужен навороченный тяжелый графический пакет, а нужно лишь обрезать клипы, вставить переходы и добавить несколько эффектов? PiTiVi окажется оптимальным выбором.  Это не очень продвинутый программный продукт, но для домашнего использования вполне годный.

Скачать: PiTiVi (бесплатно)

Видео: https://youtu.be/qkxKo6rX2zs

 

Kdenlive

 Лучшие редакторы видео для Linux

Удивительно, но у проекта KDE есть свое графическое решение. Kdenlive более мощный, чем PiTiVi, что делает его отличной альтернативой OpenShot. Рекомендуем попробовать, особенно если вы используете рабочий стол на основе QT.

Скачать: Kdenlive (бесплатно)

Видео: https://youtu.be/9U4qJjEyhms

 

Lightworks

 

Лучшие редакторы видео для Linux

Вам нужен отличный редактор со множеством функций? Lightworks, пожалуй, лучший видеоредактор для Linux. Он настолько хорош, что несколько голливудских продюсеров использовали это приложение для производства художественных фильмов. Но есть загвоздка с ценой. Профессиональная версия Lightworks обойдется вам в сотни долларов. К счастью, бесплатная версия предоставляет вам все те же возможности, если вам достаточно иметь в качестве выходного файла MPEG-4 с разрешением не более 720p.

Скачать: Lightworks (бесплатно)

Видео: https://youtu.be/3lG0vLQCF7k

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # T34 07.02.2019 20:22
GIMP - мой выбор
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии