Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Cinepaint - простой и быстрый графический редактор

CinePaint является программой для ретуширования изображений, содержащей возможности подобные GIMP и Photoshop. Простой, быстрый и в меру функциональный. Cinepaint ориентирован прежде всего на редактирование изображений для фильмов и анимации. И в этой области Cinepaint действительного многого достиг: полная поддержка форматов CIN, DPX и EXR, а так же поддержка разрядности изображения 8, 16 и 32 бита.

Тем не менее, CinePaint выделяется двумя значительными достоинствами. Программа поддерживает изображения с глубиной цветности 16 бит на канал (48-бит RGB) и содержит менеджер последовательности кадров, облегчающий перемещение по пронумерованным изображениям. Эти возможности очень полезны для работы с отсканированной 35мм фотопленкой. Программа использовалась при производстве Гарри Поттера, Скуби-Ду, Стюарт Литтл и других полнометражных фильмов. CinePaint - наиболее популярный инструмент с открытым исходным кодом в киноиндустрии.

Сайт: http://www.cinepaint.org/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии