Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



OpenLaszlo - приложения могут компилироваться в DHTML или Flash

OpenLaszlo - это архитектура расширенного клиентского приложения, которая использует в качестве среды размещения Macromedia Flash. OpenLaszlo является альтернативой Macromedia Flash Professional. Технология OpenLaszlo используется для создания логики языка сценариев JavaScript и, по сравнению с традиционной Flash-разработкой, предлагает явные преимущества, в том числе, расширенную систему условных ограничений интерфейса пользователя, объектно-ориентированную методологию дизайна и встроенную поддержку web-сервисов и различных разновидностей Remote Procedure Call, RPC (Удаленный вызов процедур).

Упомянутый компилятор предоставляет следующие возможности:

  • Компиляция XML UI. Описание пользовательского интерфейса в OpenLaszlo, как уже говорилось чуть выше, целиком и полностью завязано на XML. Компилятор же берет эти данные и трансформирует их в bytecode, который затем используется для отображения UI в конечном приложении.
  • Компиляция ECMAScript. Вся логика веб-приложений в OpenLaszlo разрабатывается с помощью ECMAScript, схожего с DHTML, который затем оптимизируется и трансформируется компилятором опять же в bytecode.
  • Компиляция изображений, звуковых файлов, шрифтов и других данных. Компилятор умеет работать с файлами в форматах PNG, JPG, GIF, SWF, MP3 и шрифтами в формате TrueType.
  • Отслеживание размера приложения. Эта функция бывает иногда очень полезна. Компилятор предоставляет пользователю отчет об основных характеристиках итогового веб-приложения.

Screen shot:

Тип лицензии - Freeware.

Сайт разработчика - OpenLaszlo

Ссылка для скачивания - Download

Лицензия - License

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии