Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



5 бесплатных редакторов векторной графики. Онлайн и не только

 

Существует множество редакторов векторной графики, однако когда дело доходит до поиска бесплатного решения, список становится короче. Как правило, редакторы векторной графики имеют огромный размер и требуют определенного времени для установки. Есть еще одна проблема с ними - вы можете использовать их только на своем ПК. Другими словами, на каждый ПК и ноутбук придется купить программу, либо оплачивать ежегодную подписку. Итак, что делать, если вам нужен редактор векторной графики, но вы не хотите платить денег, или если вам нужно поставить этот редактор на чужом ПК? 

Мы предлагаем 5 бесплатных онлайн-редакторов векторной графики. Эти редакторы абсолютно бесплатны, и вы можете получить к ним доступ на любом ПК, если у вас есть активное интернет-соединение. С помощью этих редакторов вы можете легко сделать несложный рисунок вполне оптимального качества. Некоторые из этих редакторов также доступны и для использования в автономном режиме. Вы можете загрузить их и установить на свой компьютер. 

Они легкие и быстрые.

 

Векторный редактор Гравитатор - Gravit Designer

бесплатный графический редактор Gravit Designer

Gravit Designer  - бесплатный онлайн-редактор векторной графики. Вы также можете установить его на свой ПК под управлением Windows, MacOS, ChromeOS или Linux. Gravit Designer- полнофункциональный графический редактор. Он умеет работать сразу с несколькими изображениями и позволяет создавать несколько страниц в одном документе (например, дизайн журнала).

Gravit имеет встроенные шаблоны для различных типов графических конструкций,  таких как статья, блог, презентация, социальные сети и т . д. Вы можете импортировать и экспортировать файлы в локальное хранилище или использовать облачное хранилище Garvit для своих эскизов. С точки зрения функциональности он поддерживает группировку слоев, логические операции с графикой, инструмент "нож", "перо", мощный текстовый редактор, осуществляет импорт эскиза, в том числе в формате EPS и многое другое . 

Со всеми этими инструментами вы можете легко редактировать практически любую векторную графику. Вы можете экспериментировать более с  чем 40 различных эффектов и 28 режимов наложения. Есть много других дополнительных функций, которые облегчают редактирование,  такие как линейки, якоря, и т. д.

Благодаря этому широкому спектру инструментов Gravit  является достойным редактором векторной графики и определенно стоит попробовать.

Вы можете попробовать этот бесплатный  онлайн-редактор векторной графики здесь.

 

Векторный редактор Vectr

бесплатный графический редактор  Vectr

Vectr  - это еще один бесплатный редактор векторной графики, который вы можете использовать онлайн, а также установить на ПК под управлением Windows, Linux или ChromeOS. Он имеет все необходимые инструменты, упакованные в простой и удобный пользовательский интерфейс.

Vectr имеет панель инструментов с ручкой, карандашом, текстовым редактором и прочими инструментами различной формы. Вы можете импортировать SVG, PNG, JPG, GIF или ICO-файл для редактирования. Наряду с основной графикой вы можете редактировать фон, размеры, границу, тень  вашего рисунка. Еще одна особенность этого редактора заключается в том, что он может генерировать общий URL-адрес для вашего текущего дизайна, который вы можете отправить другим для совместной работы. Как только ваш дизайн будет готов, вы можете экспортировать графический дизайн в формате SVG, PNG или JPG. Вы также можете создать общую ссылку и распечатать ее в формате PDF.

Протестировать этот онлайн-редактор векторной графики можно здесь.

 

Векторный редактор DrawSVG

бесплатный графический редактор  DrawSVG

Следующий онлайн-редактор векторной графики в этом списке - DrawSVG. Это комплексный векторный редактор, который содержит множество инструментов, упрощающих множество сложных задач. Например, вместо того, чтобы просто иметь инструмент для пера, в нем есть раздел «Элементы» , содержащий текстовый инструмент, инструмент изображения, инструмент линии, инструмент прямой, инструмент дуги и другие.

 

Помимо раздела «Элементы» , он имеет большую коллекцию форм и символов, а также большую библиотеку стилей и шаблонов. В нем есть медиа-раздел, в котором вы можете встраивать видео YouTube, видео, аудио, фото и текст в свой дизайн. Все эти функции имеют дополнительные возможности для дальнейшей настройки и настройки. Параметры позиции (выравнивание и т. д.) можно контролировать с помощью инструментов выравнивания, имеющихся на верхней панели инструментов. После создания и редактирования вашего дизайна редактор позволяет экспортировать файл в локальное хранилище. Вы также можете использовать этот редактор для преобразования SVG в формат PNG.

Попробовать этот бесплатный онлайн-редактор векторной графики можно тут.

 

Векторный редактор method

04 method

Метод  - это онлайн-редактор векторной графики с открытым исходным кодом. Этот редактор имеет панель слева, рабочую область для графики в центре и цветовую панель палитры внизу. Когда вы выбираете элемент  в своем рисунке, редактор показывает вам соответствующие параметры в правой части экрана. Эти параметры отображают размеры, координаты, выравнивание. Вы можете изменить эти параметры, чтобы внести изменения в свой дизайн. 

Панель инструментов содержит такие инструменты, как "выделение", "карандаш", "линия", "прямоугольник", "эллипс", "ручка", "форма", "текст", "масштабирование" и "пипетка" . Он также имеет быстрый переключатель цветов с опцией переднего плана и фона. Со всеми этими инструментами вы можете редактировать или создавать базовую среднюю векторную графику уровня. Наряду с редактором  векторной графики, сайт Method  также предлагает бесплатные статьи и игры для обучения графическому дизайну.

Вы можете попробовать бесплатный  онлайн-редактор векторной графики здесь.

Векторный редактор Pencil

бесплатный графический редактор  Ballpoint

Ballpoint  - простой, но полезный редактор векторной графики с открытым исходным кодом. Он имеет простой набор инструментов, которые вы можете использовать для выполнения основных задач. Пользовательский интерфейс имеет область рисования в центре, панель инструментов слева а также различные вкладки инструментов редактирования справа. Панель инструментов содержит инструменты "курсор","субкурсор", "зум," "панорамирование","прямоугольник", "эллипс", "текст". На правой стороне находятся вкладки «Цвет», «Обводка», «Выравнивание», «Трансформация» и «Документ»для управления слоями.

Ballpoint позволяет импортировать практически любые изображения и основные графические файлы для редактирования. В случае с файлом векторной графики вы можете разгруппировать все его слои  и отредактировать каждый из них. После редактирования и создания графики вы можете экспортировать ее в виде EPS, PNG или SVG-файла.

Дайте этот онлайн-редактор векторной графики  попробовать  здесь .

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии