Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



FotoTagger - аннотирование изображений

FotoTagger - бесплатная программа для аннотирования целых изображений (в формате JPEG) и их отдельных фрагментов. Можно добавлять легко скрываемые комментарии, описывающие отдельные элементы или части изображения, прямо поверх картинки. Аннотации можно скрывать, поэтому они не портят оригинальное изображение.

Каждый комментарий может иметь произвольное местоположение и включать текст, содержащий имена людей, ссылки на сайты или другие изображения, объяснения, перевод надписей и многое другое. Также можно отображать комментарии в форме "пузырей", чтобы создавать комиксы из фотографий,  публиковать их в блоги, создавать из изображений говорящие презентации. FotoTagger включает быстрый поиск по текстовым аннотациям не только целых изображений, но и его фрагментов: конкретного человека или объект.

Функция Organizer дает возможность просматривать изображения (включая, данные Exif и IPTC) и управлять ими, создавать пользовательские альбомы. Кроме того, FotoTagger содержит плагины для Internet Explorer и Mozilla Firefox, позволяющие захватывать изображения прямо из браузера и раскладывать по пользовательским альбомам.

Используйте программу как аннотирования изображений, так и для просмотра папок и изображений. FotoTagger предлагает основные функции для просмотра изображений, включая увеличение/уменьшение, вращение, и изменение размеров.

Лицензия: freeware
ОС: Windows 2000/XP
Сайт: http://www.fototagger.com

Скачать можно тут 

 

fototagger
 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии