Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как в Gmail найти письма, оставшиеся без ответа?

Скрипт для почтового сервиса Google Gmail no response позволяет четко знать, на какие письма пришли ответы, а на какие - нет и, может быть, на них нужно незамедлительно ответить. Скрипт сканирует почтовый ящик и присваивает соответствующие ярлыки тем цепочкам писем, на которые не пришли ответы.

 

Предположим, вами были разосланы письма с просьбой о чем-либо. Через какое-то время будет удобно отсортировать те письма, на которые пришли ответы, и письма, которые остались без внимания. 

Установка скрипта

Необходимо открыть  Gmail no response, скопировать в буфер обмена весь скрипт и закрыть вкладку.

gm

 

Можно задать временные рамки, в которые будет происходить выполнение скрипта.

26064907-norsponse edit1

 

Дальше следует перейти на страницу Google Apps Script. Если это первое посещение, то жмите на Start Scripting и создавайте новый пустой проект.

gm1

 

Теперь нужно вставить из буфера обмена код скрипта. Все скрипты хранятся на Google Drive, поэтому рекомендуется дать скрипту вменяемое название, чтобы в будущем не ломать голову над его предназначением.

26060934-norsponse rename-500x2141

 

Дальше щелкните по иконке часов, чтобы задать триггер, который будет отправлять скрипт на выполнение с задаваемой периодичностью.

gm2

 

Далее нужно пройти авторизацию, сохранить скрипт и выполнить его.

Итог

Перейдите в почте к отправленным письмам. Письма, которые остались без ответа, будут помечены ярлыком No Response. Если переписка по данной ветке окончена, можно пометить письмо новым ярлыком Ignore No Response.

26063821-norsponse result-500x1041

 

Таким образом проще отслеживать переписку по определенной теме и принимать решение о необходимости отправки повторного письма.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии