Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



iPhone. iPad

Компания Apple, анонсировав впервые iPhone в 2007 году, а позднее и iPad, перевернула представление о смартфонах и планшетах в в умах потребителей и пользователей подобных девайсов.

Строго говоря, айфон является разновидностью смартфона, последней версией на сегодняшний день является iPhone 4 и уже готовится к выпуску iPhone 5. Сравнивая смартфоны с эстетической точки зрения, iPhone 4 считается более стильным, красивым, но, по словам пользователей, корпус довольно хрупок, хотя довольно трудно представить, что потребуется ремонт iPhone! В октябре 2011 года свет увидел iPhone 4S.

i

Существенных отличий во внешнем виде между моделями 4 и 4S не наблюдается. К примеру, с экраном компания Apple мудрить не стала: на новой версии модели оставлен Retina-дисплей, то есть 3,5 дюйма при 640 на 960 точках. Изображение высокой четкости достигается благодаря 326 ppi с отличной цветопередачей за счет IPS-матрицы. iPhone 4S – первый смартфон Apple с двухъядерным процессором ARMCortex-A9. В последней модели камера в 8 Мп с автофокусом предполагает неплохую съемку и при недостаточном освещении. Впечатляет и то, что кадр возможно получить за 1,1 секунды. Особо стоит отметить запись видео: 1080р HD, 30 fps со стабилизатором. Память на модели только встроенная и несменная в трех вариантах: 16, 32 и 64 ГБ. Следующей с нетерпением ожидаемой модели является iPhone 5, и, вероятно, он может быть полностью из стекла Godzilla Glass.

Последней моделью среди планшетных ПК от Apple стал The New iPad, презентация которого состоялась 7 марта сего года.

iPad 2

Самым, пожалуй, потрясающим в представленной модели стал дисплей Retina с разрешением 2048 на 1538 пикселей, размер экрана остался 9,7 дюймов, как и в iPad 2, следовательно, разрешение на дюйм составляет 264 пикселя на дюйм. Но сенсорное стекло довольно хрупкое, экран легко может быть поврежден при падении, ударе, стоит обращаться с девайсом осторожно, чтоб не потребовался ремонт iPad. В новом девайсе предусмотрена камера iSight c разрешением с5 Мп, автоматически фокусирующийся объектив. The New iPad поддерживает LTE . Местность, в которой отсутствует покрытие 4G, предусмотрена поддержка HSPA+ (21 Мбит/с). Поддержка Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Несомненно, The New iPad будет лидировать в 2012 году. Упор, сделанный на экран с высоким разрешение, доставит удовольствие любителям чтения, геймерам, но при работе с картинкой такой четкости возникает проблема увеличения, к примеру, размеров приложения, что потребует соответствующей памяти. Хотя вероятно, желание работать с красивой картинкой более значимо, нежели последнее. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


Похожие статьи:

 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии