Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Astra Linux - операционная система

Операционные системы Astra Linux Common Edition и Astra Linux Special Edition разработаны коллективом открытого акционерного общества «Научно-производственное объединение Русские базовые информационные технологии» и  основаны на свободном программном обеспечении.

Astra Linux Common Edition предназначена для автоматизации предприятий малого и среднего бизнеса, органов государственного управления.

Astra Linux Special Edition предназначена для применения в автоматизированных системах в защищенном исполнении, обрабатывающих информацию ограниченного распространения, включая государственную тайну до степени секретности "совершенно секретно".

На сайте представлена подробная информация о разработанных операционных системах семейства Astra Linux, а также техническая документация для пользователей операционных систем и разработчиков программного обеспечения.  Кроме того, предоставлена возможность скачать дистрибутивы и исходные тексты операционной системы Astra Linux Common Edition, а также задать интересующие вопросы разработчикам.

С текстами лицензионных соглашений для конечного пользователя операционных систем Astra Linux Common Edition и Astra Linux Special Edition Вы можете ознакомиться во время процедуры инсталляции либо прочитать здесь:

Лицензионное соглашение для конечного пользователя ОС Astra Linux Common Edition

Лицензионное соглашение для конечного пользователя ОС Astra Linux Special  Edition

Образ диска для установки текущей версии вместе с исходными текстами Вы можете скачать на странице загрузок.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии