Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Firestarter - графический инструмент на GTK для управления конфигурацией iptables

Firestarter – интуитивно понятный графический инструмент на GTK для управления конфигурацией iptables.

Управление многочисленными настройками iptables осуществляется из консольного интерфейса, предоставляющего возможность "тонкой" настройки сетевого экрана (файрволла / Firewall). Но в большинстве случаев и для настройки персонального сетевого экрана, достаточно использовать "графические инструменты настройки" упрощающие первоначальное создание базовой конфигурации и дальнейшего расширения списка "правил доступа".
Firestarter при первом включении (после установки) запускает "мастера настройки", дающего возможность за несколько шагов настроить конфигурацию межсетевого экрана. "Мастер настройки" создаст базовые настройки межсетевого экрана (так же можно запустить "мастера" и в процессе использования), которые в дальнейшем возможно расширить с помощью динамических, пользовательских правил.
Несколькими щелчками мыши Firestarter позволяет открывать и закрывать порты (идентифицируемый номером системный ресурс выделяемый приложению, выполняемому на сетевом хосте, для отправки и получения данных), скрывать сервисы (оставляя доступ отлько к некоторым из них).
Имеется монитор событий, который в режиме реального времени показывает попытки поиска злоумышленниками открытых портов.

shot1
Сайт разработчика: http://www.fs-security.com/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии