Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Бесплатные, анонимные, быстрые и удобные файлообменники

Файлообменник - облачный архив для хранения файлов. Нет, есть конечно файлообменники и в локальных сетях и сетях предприятий. Однако обывателя они вряд ли заинтересуют. Гораздо интереснее иметь облачное хранилище, с помощью которого можно делиться информацией с родственниками, коллегами. Или с будущим "самим собой".

Сразу отметим неприятные моменты. Первое. Редко кто оказывает услуги бесплатно. Те, кто оказывает бесплатно, возмещает свои трудозатраты каким-то другим путем. Скажем, вам покажут рекламу, или срок жизни файла будет составлять всего пару дней. Второй вопрос - безопасность. Размещая информацию в облачном хранилище вы делитесь ею с владельцами архива. Если компания добропорядочная, то недобропорядочными могут оказаться хакеры, которые могут получить доступ к вашей информации. Поэтому мы настоятельно рекомендуем всегда самостоятельно шифровать все файлы перед отправкой. Например, архивировать (сжимать) пересылаемый файл встроенными в операционную систему приложениями с обязательной установкой пароля на архив.

 

Pixeldrain

Обзор бесплатных и надежных файлообменников

Pixeldrain (https://pixeldrain.com/) — условно-бесплатный (donationware) сервис с закрытым кодом. Доступный объем данных — 10 Гб, при этом пользователь не имеет возможности удалить закачанные файлы. Однако, если никто не просмотрел файл в течение 30 дней, он будет удален автоматически.

После закачки файлов сервис выдает уникальную ссылку для доступа к ним с любого устройства. Эту ссылку можно переслать любым способом вашему контрагенту. Компания утверждает, что файлы и папки не индексируются поисковиками. Регистрация не обязательна, однако позволяет хранить историю загрузок и дублировать ссылки разным лицам.

Комментарий: Проект авторский, так что без надлежащей поддержки может закрыться в любой момент, хотя существует уже более 4 лет. 

 

WeTransfer 

Обзор бесплатных и надежных файлообменников

WeTransfer (https://wetransfer.com/) — условно-бесплатный (freemium) сервис. В бесплатной версии можно только пересылать не более 2 Гб данных. Платная версия (€12 в месяц или €120 в год) дает доступ к хранилищу объемом 1 Тб и позволяет пересылать до 20Гб данных, защищать их паролем, устанавливать срок действия загрузки и дает еще ряд преимуществ.

Для пересылки необходимо указать адрес электронной почты контрагента. В этом случае, указав также свой адрес, вы получите уведомление о том, что информация скачана. Кроме того, можно сгенерировать ссылку для скачивания.

В бесплатной версии регистрация не обязательна, в платной — необходимо создать аккаунт, привязанный к почте.

Комментарий: Проект существует с 2009 года, скорость отличная; только английский, но самый элементарный интерфейс. 

 

Anonfiles 

Обзор бесплатных и надежных файлообменников

 

Anonfiles (https://anonfiles.com/) — бесплатный сервис. Допускается пересылка файлов до 20 Гб за один раз, до 50 Гб в час, и не более 100 Гб в день. Файл будет храниться постоянно при регулярном скачивании, либо будет удален через 3 месяца простоя.

Регистрация не требует указывать email и не обязательна, но даёт контроль над предыдущими загрузками. Есть частично русифицированный интерфейс. Администрация заявляет, что не ведет учет загрузок, однако оставляет за собой право "навсегда забанить содержимое файла, если посчитает его недопустимым".

Комментарий: Лучшие условия из всех представленных сервисов.  Однако нужно иметь в виду, что некоторые провайдеры(не все) России препятствуют захождению на данный сайт. Если человек, которому адресован ваш файл, не обладает знаниями, необходимыми для обхода блокировок - то имейте в виду - файл может оказаться недоступным.

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии