Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Dropbox и Microsoft Office Online - интеграция в интернете

Связи между Dropbox и Microsoft Office стали крепче.

Звучит смутно знакомо: Dropbox и офис начали путь интеграции с офисных приложений для Android и IOS, а теперь перешли в Интернет.

dropbox-2-100578275-orig1

Попросту это означает, что пользователи офиса могут выбирать, куда сохранять их Office Online документы: либо в собственной OneDrive службе Microsoft, либо же в Dropbox. Кроме того, если вы открываете документ в веб-службе Dropbox, то теперь имеете возможность редактировать его в Office Online.

Вопрос: как же пользователю Office 365 открывать и сохранять документы в Dropbox? Собственные форумы поддержки компании Microsoft предлагают несколько способов: во-первых, этот пост и скрипт, который якобы работает с Office 2013. Другой способ: просто добавьте папку Dropbox в свои библиотеки.

dropbox-3-100578277-orig1

Почему это интересно? Конечно, интеграция с Dropbox была гораздо актуальней, когда Microsoft ограничивал объем OneDrive. Но с хранилищем в 1 Тб и вариантами неограниченного хранения в OneDrive, сохранение документов в другом облачном хранилище - вопрос дополнительного резервирования и удобства, а не необходимости. Согласитесь, всегда приятно обнаружить, что службы работают слаженно, даже если они - номинальные конкуренты.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии