Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Платный или бесплатный антивирус – чему отдать предпочтение

Сегодня даже школьники знают, что устанавливать антивирусник следует в обязательном порядке, даже если вы не планируете стать покорителем Всемирной паутины. Риск «заражения» компьютерного устройства имеется не только в случае посещения сайтов и прочих Интернет ресурсов, но и при использовании устройств со съемными носителями – флешки, диски. В случае, если по каким-либо причинам антивирус не был установлен, риск «торможения» даже такой качественной операционной системы как windows 8 крайне высок.

Выбор антивирусных программ сегодня довольно разнообразен. Есть возможность подбора программного обеспечения, как для профессионального, так и для домашнего использования. Но чаще всего пользователи стоят перед необходимостью выбора не столько технических возможностей антивируса, сколько перед вопросом – платное или бесплатное антивирусное обеспечение должно иметь компьютерное устройство, на котором установлена daemon tools .

По сути, все антивирусные программы предназначены для предотвращения несанкционированного использования компьютерных устройств. Если вирусная атака не была вовремя распознана и блокирована, последствия могут быть крайне «печальными» - ведь вряд ли в ваши планы входило переустанавливать систему и пытаться восстановить утраченные данные – что, к слову, не всегда возможно. Итак, среди многообразия предложений об установке антивируса, следует определиться с тем – в чем разница платного и бесплатного антивирусного обеспечения.

Большинство антивирусных компаний, в том числе и доктор веб, предлагает своим клиентам возможность выбора как платного, так и бесплатного оснащения. Второй вариант чаще всего предлагается в пробном варианте, срок действия которого может варьироваться от двух недель до месяца. По истечен6ии пробного периода пользователю предлагается либо удалить программное обеспечение за ненужностью, либо приобрести лицензионный ключ. Предлагая пробную версию антивируса, производители программ считают, что такого количества времени было достаточно, чтобы оценить все преимущества. Также может быть предложена установка бесплатного антивирусного обеспечения на постоянной основе.

Проведенные исследования показывают, что, по сути, и платные и бесплатные антивирусы имеют общую техническую базу, однако в случае с платным оснащением пользователь может рассчитывать на максимально полную защиту компьютера, благодаря тому, что программы будут работать в полном объеме. Отдавая предпочтение бесплатной антивирусной программе, вы фактически экономите средства на полноте услуг и качестве их оказания.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии