Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как улучшить качество фотографий, сделанных Android-смартфоном?

Вы любите делать фотографии со своего Android-смартфона, но не очень довольны их качеством? Вот несколько шагов, которые помогут поработать с настройками, чтобы получить более удачные снимки.

 

Шаг 1: Используйте приложения
Воспользуйтесь платной камерой  Camera Zoom FX от разработчика Androidslide, доступной в магазине Play Google. Вы получите качественное приложение для камеры с несколькими ручными настройками, сравнимыми с цифровыми камерами; платное приложение Vignette от разработчика Weavr для пост-обработки с помощью различных фильтров; и платное приложение Fast Burst Camera от Spritefish для съемки детей, спорта.

79252 430x2271

Androidslide's Camera Zoom FX

Совет: В целом, не стоит использовать бесплатные приложения, доступные в Google Play, без проверки на то, не ограничивают ли их технические характеристики разрешение или качество.


Шаг 2: Обращайте внимание на качество

Ищите качественные настройки JPEG в любом приложении, которое вы используете, и убедитесь, что они установлены на 100 процентов. Этот параметр связан с компрессией размера файла и относится ко времени ограниченной памяти; большому сжатия соответствует меньший размер файла.
Сегодняшние телефоны имеют память, которая позволяет забыть о размере файла. Параметр качества в 100% означает, что нет никакого насильственного сжатия, которое приводит к нечетким снимкам.
Найдите в приложении для камеры меню настроек и выберите Все настройки или что-то подобное. Затем выберите Сохранить настройки и найдите качество JPEG-изображения. Выберите 100%. 

Совет: Используйте максимальное разрешение изображения. Размер файла будет больше, но вы сможете обрезать изображение позднее и сохранить общий размер файла.

Шаг 3: Используйте баланса белого

Многие приложения для камеры, включая Camera Zoom FX, позволяют отрегулировать баланс белого. Баланс белого - это форма компенсации, используемая для создания естественных цветов.
Функция автоматического баланса белого подвержена ошибкам, и по этой причине вы иногда видите синий или фиолетовый оттенок на фото, сделанном в пасмурный день.
Измените настройку баланса белого с Auto - Авто на Cloudy - Облачность.
Найдите меню Настройки, а в нем Баланс белого.

Шаг 4: Используйте Scene Mode при ярком освещении


Scene Mode - Сюжетный режим заключается в наборе опций, среди которых можно выбрать Пляж, Снег, Фейерверк и так далее. Пляж и снег - два сценария, которые можно назвать универсальными.

Шаг 5: Используйте Tilt Shift для съёмки неподвижных объектов и архитектуры

Иногда здания выглядят так, будто они падают назад, если снимок сделан от уровня земли. Это происходит из-за сближения параллельных линий, что вызывает неправильную перспективу.
Tilt Shift - Изменение наклона - это эффект, который позволит исправить этот момент. Искать в меню Filter - Фильтр в разделе Lens Effects.

Шаг 6: Проверьте меню Настройки

Наконец, легко забыть, какие изменения настроек были сделаны, что снизит качество изображения следующей фото сессии. Например, установка  Macro для съемки на короткой дистанции не подойдет для съемок ландшафта (дальнее расстояние), если не вернуть установки обратно.
Если у вас получаются нечеткие фотографии, проверьте настройки.

Совет: Приложения не имеют общей кнопки сброса настроек, как на фотоаппарате, так что нужно пройтись по каждому параметру для сброса предыдущих настроек. Ищите также кнопку  Reset EffectsСброс эффектов.


Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # келвин фитроу 14.08.2014 09:35
Как влезть в программу и изменить коэффициент сжатия фотографий? (Android .)
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии