Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



ALGLIB - Коллеция алгоритмов

ALGLIB – это многоязыковая коллекция алгоритмов для решения проблем в области численного анализа и обработки данных. ALGLIB распространяется под лицензией GPL (версия 2 или более поздняя, по выбору пользователя).

Основные достоинства ALGLIB:

  • Поддержка нескольких языков программирования. Каждый алгоритм представлен программами на нескольких языках программирования, и список языков один и тот же для всех алгоритмов. Это главное отличие ALGLIB от других библиотек – один алгоритм, несколько языков программирования, идентичная функциональность на каждом языке.
  • 100% реализация функций пакета в рамках любого из поддерживаемых языков. Если вы используете код на C#, он полностью написан на C#. Вам не требуется, например, изучать компилятор FORTRAN, чтобы откомпилировать и подключить какую-нибудь внешнюю библиотеку.
  • Переносимость и простота компиляции. Собирается в практически любой среде под практически любым компилятором (см. матрицу совместимости).
  • Приемлемая производительность. ALGLIB не может соревноваться с программными пакетами, использующими низкоуровневую оптимизацию (например, MKL). Однако и с помощью одной только алгоритмической оптимизации можно сделать немало. При разработке ALGLIB делается всё, чтобы добиться быстродействия, максимально возможного без низкоуровневой оптимизации.
  • Богатая документация. Документация содержит не только описание подпрограмм и примеры, но и обсуждение алгоритмов, их сильных и слабых сторон.
Скачать программу можно с сайта программы

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии