Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



XMind - Конструирование интеллектуальных карт

XMind - программа для создания информативных ментальных карт. Имеет простой интуитивно понятный интерфейс и является незаменимым помощником проектирования "конспектов" лекций и совещаний.

Программа разработана в качестве ведущего программного обеспечения по визуальному конструированию интеллектуальных карт.

XMind - это программа с простым и понятным интерфейсом. Она является революцией в создании и редактировании интеллектуальных карт.

Работая с программой, пользователи имеют возможность легко изобразить совершенно разные идеи, создавая их структуру в революционном менеджере информационных карт.

Программа XMind была разработана в качестве ведущего инструмента визуального создания интеллектуальных карт, с простым и дружественным пользовательским интерфейсом. В XMind, вы можете спланировать, например, любое собрание или семинар создавая к нему интеллектуальную карту с иерархической структурой.

Всей информацией на карте, можно очень легко управлять путем фильтрации по маркеру или этикетке. Присутствуя на любом совещании, семинаре или лекции Вы можете непосредственно на протяжении этого мероприятия создавать в XMind презентацию.

На рабочем поле программы Вы можете просматривать все содержание Вашей интеллектуальной карты. К тому же у Вас будет возможность записывать аудио звуки в виде отдельных приложений для нужных Вам пунктов интеллектуальной карты. Любое мероприятие будь то урок, лекция, семинар или конференция будет очень легко организовать и провести!

XMind позволит мгновенно изобразить Ваши идеи. Используя горячие клавиши «Enter» и «Tab» Вы можете быстро добавить идеи в интеллектуальную карту в виде заголовков. В программе реализована возможность применять фильтры, для того чтобы сосредоточить внимание на конкретных темах. Вся информация, добавленная в новую интеллектуальную карту, будет сохранена в формат XMIND.

Но все эти возможности – это только начало. С помощью XMind Вы сможете проанализировать данные! Вы можете визуально организовать причинно-следственные связи в зависимости от типа карты в комплексную модель идеи, отмечая при этом разную информацию о каждом элементе.

XMind дает возможность, в команде коллег, легко обмениваться творческими идеями и информацией в масштабируемой визуальной карте.

Вы можете добавить любую информацию в интеллектуальную карту, например, файл, документ, изображение в виде вложений XMIND. Вы можете разделить большую интеллектуальную карту на меньшие части по каким-то критериям. Если будет нужно, Вы также сможете провести процедуру с точностью до наоборот, т.е. объединить несколько интеллектуальных карт в одну! Все карты могут быть загружены в форматы типа Word, PPT, PDF / RTF и т.д. Это возможно за счет того что карта преобразуется в обычное изображение.

Основные особенности программы XMind Pro:

• Удобная структура презентации, удобство управления и расположения.

• Различные типы наглядных диаграмм.

• Иконки изображений, масса маркеров и т.п.

• Можно добавлять внешний файл.

• Специальный фильтр для сложных презентаций.

Лицензия: условно-бесплатная

Разработчик: XMind Ltd

Скачать XMind можно с официального сайта http://xmind.org/us/downloads.html

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии