Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Клавиатуры для iOS 8

Как установить новую клавиатуру

Полезно знать, как установить новую клавиатуру. На самом деле сделать это проще, чем на Android:

  • Скачать клавиатуру из App Store
  • Открыть Параметры> Общие> Клавиатура> Клавиатуры> Добавить новую клавиатуру
  • Выбрать клавиатуру из списка сторонних производителей

Как правило, можно переключать клавиатуры во время набора текста, просто нажав на значок глобуса в нижнем левом углу. 

Apple, возможно, и дал доступ сторонним производителям приложений, но он держит их на коротком поводке и в настоящее время они имеют  ряд ограничений. Основные из них:

  • Нет доступа к Siri для голосовой диктовки
  • Основные настройки клавиатуры и словарь ограничены клавиатурой Apple, имеющейся по умолчанию
  • Некоторые безопасные текстовые поля не позволяют производить ввод со сторонних клавиатур 
  • Клавиатуры должны быть растянуты на ширину дисплея (в отличие от Layouts for Living на Android)

 

Итак, некоторые клавиатуры для iOS 8

SwiftKey - Бесплатно

Swiftkey1

Козырной картой SwiftKey является его способность учиться. Приложение автоматически улавливает ваш стиль и терминологию письма. Начните вводить свой адрес и как только вы сделали это пару раз, оно автоматически предлагает следующую строку, так что ввод в будущем займет всего несколько секунд. То же самое касается подписи электронной почты.

Кроме того SwiftKey невероятно точен при вводе коротких слов.

Стоит отметить, есть некоторые недостатки по сравнению с Android в связи с ограничениями в прошивке 8. Как уже упоминалось, нет, к примеру, компактной клавиатуры. Тем не менее для версии 1.0 это отличное начало.

 

Swype  - $ 0,99

Swype1

 

Наряду с SwiftKey, это один из партнеров Apple при запуске iOS 8.

Swype сосредоточена в основном на обучении, как SwiftKey, но рассчитана для пользователей, которые, в первую очередь, хотят использовать жест свайп при наборе текста. 

 

Fleksy - $ 0,99

Fleksy1

 

Большим отличием Fleksy является его встроенные жесты для выполнения конкретных задач. Основные из них свайп влево, чтобы удалить, и свайп вправо, чтобы добавить пробел, а также жесты для добавления пунктуации.

Fleksy признана организацией Guiness World Records как клавиатура, которая требует наименьшее время, чтобы набрать текст сообщения на телефоне с сенсорным экраном.

 

KuaiBoard- $1.99

KuaiBoard1

 

Ранее называлась QuickBoard, KuaiBoard имеет другую цель, в отличие от традиционных клавиатур: это специалист формы.

Kuaiboard по существу мощный инструмент для копирования и вставки. Он импортирует вашу контактную информацию и позволяет создавать общие текстовые шаблоны (письма, подписи, руководства любой длины). Все эти данные затем быстро доступны наряду с полезными горячими клавишами, такими как быстрый обмен информацией о местоположении.

На практике работает хорошо, и можно заполнить быстро заполнить какую-либо форму. Но в большинстве случаев использовать это приложение для набора текста вы вряд ли будете,  и вам нужно будет постоянно переключаться на него при необходимости. Также в настоящее время нет синхронизации данных между устройствами, а это значит, что созданные шаблоны должны быть перенесены вручную. Синхронизация обещается в обновлении.

 

Minuum- $ 1.99

Изображение предоставлено Minuum

 

Возможно, самая сумасшедшая клавиатура в настоящее время для iOS 8, Minuum полностью основана на прогнозировании и начинает гадать c момента, как вы прикоснулись к экрану.

Но она очень быстра и ее возможно уменьшить в размере, в отличие от вышеперечисленных приложений. Есть некоторые проблемы со словами при пропуске пробела, то, что уже является распространенной жалобой среди других отзывах в App Store.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии